Тимур Еремеев. Нежелание знать

Прошел год с того дня, как я дал интервью, наделавшее почему-то столько шума.
Виктория Катаева
|
05 Октября 2018
Тимур Еремеев
Тимур Еремеев
Фото: Д. Егудина

Прошел год с того дня, как я дал интервью, наделавшее почему-то столько шума. Сам удивлен, не рассчитывал на такой резонанс и тем более на такую странную реакцию сестры по отцу и ее мамы. О том, как я пережил это время, о чем думал наедине с собой, к каким выводам пришел, мне хочется вам сегодня рассказать.

— Друзья часто спрашивают: «Стал бы признаваться, что ты сын Мишулина, зная, чем все обернется?» И жена моя Оля говорила: «Лучше бы не было этой публикации, жили бы спокойно, как раньше». Но это не звучало упреком — она всегда меня поддерживает, как и мама. Но я, конечно, не все ей рассказываю, не хочу расстраивать. Кстати, мама всегда с большой симпатией относилась к Карине, да и сейчас считает, что ее просто кто-то накручивает.

Думаю, поступил бы так же. Я довольно упрямый. И никто не переубедит меня: верю, что каждый человек имеет право рассказать о себе. Кроме того, рано или поздно все просочилось бы наружу так или иначе. Ведь тайное всегда становится явным. Да и тайны никакой не было. Подчеркивал это неоднократно: в театральных кругах об этой ситуации знают многие годы. Я подумал, что пришла пора озвучить правду в публичном пространстве, потому что у меня растет дочь. Это право человека — знать свои корни и открыто говорить о своих родителях.

Парадокс моей ситуации — не сама история, что у народного артиста вдруг обнаружился внебрачный сын, а потом еще и внук. Удивительна реакция семьи: иски в суд, клевета в мой адрес, моей семьи, друзей. Досталось даже профессору-генетику Павлу Иванову, чья «вина» заключается лишь в том, что провел экспертизу ДНК, показавшую наше с Кариной родство на более чем девяносто девять процентов. Ученого она обвинила в подлоге результатов исследования. Судей, принявших решения в мою пользу, — что я их подкупил.

Карина одержима теорией заговора, убеждена, будто мое появление — это некая спланированная акция против их семьи. Причем в утверждениях Мишулиной напрочь отсутствует логика: если я, как она утверждает, всех покупаю — то зачем? Раз уж ввожу себя, с ее слов, в такие траты — что в результате-то желаю получить? На наследство не претендую, о чем говорил неоднократно и снова это повторяю. Фамилию папы тоже брать не собираюсь.

1 2 3 4 5 6 7 8 9
В свой день рождения — за работу: Дед Мороз зажжет новогоднюю елку онлайн
Знаменитый житель Великого Устюга, Дед Мороз, примет поздравления от всех жителей страны.Теперь каждый сможет стать гостем праздника, не покидая уют своего дома. Прямой эфир с торжества организован на официальной странице Вологодской области в RUTUBE. Трансляция начнется в 12:00 по московскому времени. 

Звезды в тренде

Агата Муцениеце
актриса, модель
Оксана Самойлова
дизайнер, модель
Маргарита Симоньян
журналистка
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Дмитрий Дибров
актер, журналист, музыкант, певец, продюсер, режиссер, телеведущий
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая