Мария Луговая. С характером

После выхода «Мурки» меня как будто открыли заново. Журналисты и зрители стали проявлять повышенный...
Мария Луговая
|
11 Апреля 2017
Мария Луговая
Играю сильных женщин, но в жизни признаю мужское первенство. И свое место за спиной мужчины. Я готова уступать — во имя любви
Фото: Дмитрий Александров

Я действительно очень требовательна, но стараюсь воспитывать в себе терпение, понимаю, что все люди разные, они не должны думать и действовать как я. И вообще, учусь чувствовать жизнь. Любоваться солнцем, гулять, бездельничать. Год назад завела собаку — тойпуделя Монику. Вот она меня многому научила. Например тому, что есть только сегодняшний день и нужно радоваться ему, жить здесь и сейчас. Моня ничего не откладывает на потом и каждое утро просыпается с улыбкой. Как будто хочет сказать: «Боже мой! Утро, солнце! Вставай, мама! Пойдем гулять!» Она безумно веселая и любвеобильная.

Я с детства хотела собаку. И однажды подумала: «Когда, если не сейчас?» Поделилась с мамой, а она испугалась: «Ты с ума сошла! Кто будет ею заниматься?» Но я рискнула. Сначала было страшновато. Я живу одна с восемнадцати лет, и для меня непривычно под кого-то подстраиваться. Собака ведь особое существо, она все время требует диалога, ищет контакта. Зато общение с ней вырабатывает умение разделить свое пространство с кем-то еще, пожертвовать своими желаниями, достичь компромисса. С людьми все просто — скажешь «Не хочу» или просто положишь трубку. С ней так не получится.

Моника стала моим связующим звеном с этим миром. Я же по-прежнему стремлюсь убежать в свои иллюзии, а она останавливает: «Мама! Посмотри на меня! Ты где?» Моня всегда рядом и на сьемках, и даже спим мы в одной кровати. Если уезжаю, собака остается с кинологом или моей подругой. Я специально выбрала такую компактную породу, чтобы животное можно было взять с собой в путешествие. Но пока Монику никуда не возила.

Про свою личную жизнь не распространяюсь. Скажу только, что у меня все в порядке. Я люблю и любима. Он необыкновенный человек! Кажется, в тысячу раз лучше меня, мудрее, талантливее, сильнее, терпимее... Мы оба много работаем, но каждая наша встреча — настоящий праздник для обоих.

Профессию свою люблю по-прежнему, но иногда ловлю себя на мысли, что с удовольствием осталась бы с любимым вместо того, чтобы ехать на очередную съемку. В какой-то момент пришло понимание: в этом мире все ради любви! Любовь — самое главное даже в профессиональной сфере. И у меня она была первой — неудержимая, неутолимая любовь к своему делу. Только потом я узнала, что есть еще человеческая любовь и она очень разная.

В кино играю сильных женщин, зачастую — в погонах, но в личной жизни признаю мужское первенство. И свое место за спиной любимого мужчины. Говорят, это залог семейного счастья. Я готова уступать — во имя любви.

Благодарим Самый большой салон Группы компаний «8 Марта» за помощь в организации съемки.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог