Армен Джигарханян. Быть рядом

Виталина Цымбалюк-Романовская откровенно рассказала о многолетнем романе с актером, об одиночестве и неприкаянности мэтра, о свадьбе и новой жизни.
27 Мая 2016
Виталина Цымбалюк-Романовская
Могла ли я тогда предположить, что спустя пятнадцать лет стану директором Театра Армена Джигарханяна?
Фото: из архива В. Цымбалюк-Романовской
Армен Джигарханян
Находясь в разлуке с любимцем, Джигарханян разговаривал с ним по телефону
Фото: PERSONA STARS

Спустя некоторое время я поехала в Москву, чтобы послушать концерт профессора, у которого брала мастер-класс в Германии. У Давида Яновича попросила телефон Джигарханяна, надеясь увидеть его вновь. Когда позвонила, на мое счастье Армен Борисович сразу меня узнал и пригласил на репетицию антрепризы, которая проходила в филиале его театра у метро «Спортивная». Могла ли тогда предположить, что спустя пятнадцать лет я как директор Театра Армена Джигарханяна буду отвечать за открытие этого здания после капитального ремонта?!

В тот день очень волновалась и приехала почти на час раньше. Теперь каждый раз как подхожу к театру, вспоминаю, по какой дорожке Армен Борисович тогда шел к служебному входу. Я сидела на репетиции одна в зале, потом Джигарханян отметил, что у меня очень хорошая энергетика. Много позже он признавался, что не придал особого значения моему появлению, я ведь была совсем юной девушкой. Мне — двадцать два, а ему за шестьдесят. Тогда я подарила ему статуэтку Сократа, которую купила в Греции, — Джигарханян играл этого философа в Театре имени Маяковского в спектакле «Беседы с Сократом» по пьесе Эдварда Радзинского.

После репетиции Армен Борисович пригласил меня пообедать в ресторане, а вечером мы пришли к нему домой попить чаю. Он рассказал, что у него накануне была тяжелая съемка на Армянском кладбище и он там сильно замерз. И тогда я почувствовала, что он очень одинокий человек. С этого момента начались наши отношения.

Было страшно. Я понимала, что совершаю серьезный поступок и неизвестно, будет ли у нашей истории счастливый конец. Но выбора у меня не было. По сравнению с Арменом Борисовичем все остальное казалось очень мелким. И я думала: «Хотя бы шанс!» Интуиция подсказывала, что если этого шанса не будет, то в моей жизни вообще ничего не сложится. Но еще долго у меня душа продолжала уходить в пятки, и много лет я была на вы с Арменом Борисовичем. В тот мой приезд Джигарханян провожал меня на поезд. Оба чувствовали, что прощаемся не навсегда. И он подтвердил, что мы будем видеться.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 16
Подпишись на наш канал в Telegram
Овен: совместимость с другими знаками зодиака в любви, браке и дружбе
«Овны имеют сильный лидерский характер и стремятся быть первыми в различных сферах жизни, включая работу, спорт и, конечно же, семейные отношения. Поэтому Овнам подходит партнер, который признает их первенство, подчеркивает значимость и поддерживает в этом. В семейной жизни Овнам нравится, когда нет конфликтов из-за власти и всем понятно, кто в доме хозяин», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог