Армен Джигарханян. Быть рядом

Виталина Цымбалюк-Романовская откровенно рассказала о многолетнем романе с актером, об одиночестве и неприкаянности мэтра, о свадьбе и новой жизни.
27 Мая 2016
Виталина Цымбалюк-Романовская и Армен Джигарханян
Поехали на премьеру к Гергиеву. Остановились в отеле, среди ночи Джигарханян разбудил меня: «Давай зарегистрируем отношения»
Фото: Е. Чеснокова/РИА НОВОСТИ

Он предложил мне жить вместе. Мы купили квартиру в Подмосковье. О разводе Армен Борисович не говорил вообще и решение принял только в прошлом году. Понимала, что ему ничего нельзя предлагать, ни к чему не нужно подталкивать. Как можно сказать: «А не хотите ли, Армен Борисович, развестись и на мне жениться?» Это глупость. Джигарханян после десятилетнего перерыва вернулся на сцену в спектакле «Театр времен Нерона и Сенеки». Его близкие друзья приняли меня хорошо, они же видели, что я ему помогаю. Для меня главное, чтобы Армену Борисовичу было комфортно, создать ему бытовые условия, которых, на мой взгляд, он заслуживает. От друзей помощь Джигарханян иногда принимает, но при условии, что это не будет его к чему-то обязывать.

Его любят и одновременно боятся из-за сложного характера даже близкие люди. Он может обидеться на что-нибудь и не общаться несколько лет. Один друг детства спросил как-то:

— Армен, ты понимаешь, что, может быть, тебе все показалось?

Он ответил:

— Да, но это же МНЕ показалось.

К нему невозможно подобрать ключ. И приручить его невозможно, надо только подстраиваться. Выяснять отношения — самая неблагодарная история. Я нарвалась однажды, он ведь очень эмоциональный человек. И плакать бесполезно. А потом, мне плакать некогда: если между нами возникает какое-то недоразумение, слежу, как он себя чувствует, чтобы Армен Борисович не перенервничал больше, чем я. Он придумает конфликтную ситуацию, распалится, и надо вовремя перевести стрелки или не обращать внимания: до утра все пройдет и будет хорошо. Разногласий у нас нет, потому что ни по какому вопросу не спорю, даже если и не согласна с ним. Он принимает решение, и пусть даже оно кажется всем странным, Армен Борисович все равно никого не слушает. И надо согласиться. Потом он поймет, что как-то не очень удобно получается, и сам все изменит.

1 5 6 7 8 9 10 11 12 13 16
Подпишись на наш канал в Telegram
Свистать всех наверх! Не упустите шанс отправиться в «Круиз Ретро FM» в Египет
Совсем скоро слушатели «Ретро FM» станут участниками фантастического путешествия за четыре моря на комфортабельном лайнере Astoria Grande в компании звёзд отечественной и зарубежной эстрады. Шанс отправиться в «Круиз Ретро FM» есть у каждого — благодаря эфирной суперигре, которая завершится 29 марта.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог