
Мы уже было подумали, что в этом везении какой-то подвох и наверняка кто-то пытается нас надуть, ведь бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Однако приветливые местные жители разуверяли: «Только не на Крите!» Один из отелей, где мы остановились, проходил под грифом «восемнадцать плюс». Мы все гадали: почему? А потом спустились к бассейну и увидели, что все женщины загорают топлес. Ну, нам они не мешали... Самым моим любимым занятием в отпуске были вечерние просмотры фильмов в номере в обнимку с мужем. Было время и помечтать о том, как станем в нашей московской квартире жить уже втроем.
Накануне родов мы приготовили не только детскую, но и себе купили новый матрас. Так что когда я посреди ночи почувствовала приближение схваток, подскочила как ужаленная и кинулась в ванную. Первым ощущением была не радость, а смешной страх: «Только бы не испортить новый матрас!»
В роддоме мы заранее выбрали специальную палату, которая воссоздает домашнюю атмосферу — там есть диваны, телевизор. Казенной выглядит только стерильная одежда, в которую мы с Артуром должны были облачиться. Муж сразу сказал, что будет рядом, но мы оба сошлись на том, что все физиологические подробности ему видеть не обязательно. Палата состояла из двух комнат: в одной я рожала, в другой волновался супруг. И он вбежал ко мне, услышав крик новорожденной. А я его как раз не запомнила. Видимо, была совсем измотана родами, ведь я сознательно отказалась от обезболивания. Но то, что малышка показалась мне самой прекрасной из живущих на свете, помню хорошо. Только тут Артур впервые узнал пол ребенка: я хранила эту тайну всю беременность. Потом муж признался, что не ошибся в своих предчувствиях. Мы хотели, чтобы дочку звали как и нас — на букву «А», остановились на красивом греческом имени Арианна и не сразу заметили, что оно состоит из наших имен: Артур и Анна! Как тут не верить в судьбу?