Павел Глоба. Храни меня, мой талисман. Продолжение

Обычный камень может принести его владельцу гораздо больше радости и пользы, чем роскошное, но бесполезное украшение.
18 Августа 2015
Знаменитая камея хранится в Эрмитаже

Этот камень связан с религией и одновременно с перестройкой всей жизни в целом. Носить его следует только тем людям, которые хотят полностью поменять свою судьбу и выйти на совершенно новый, уникальный уровень. Нефрит связан и с внешним преображением, а именно — обретением молодости.

Он был особенно любим даосскими алхимиками. Западная алхимия тоже признавала нефрит, особенно голубого цвета, как магический камень.

Считалось, что людям, не занимающимся своим внутренним развитием, носить нефрит небезопасно. В повседневной жизни этот минерал способствует внезапным переменам, помогая выйти из тупика и застоя. Он как бы ставит человека в ситуации, которые заставляют его качественно меняться. Нефрит — жесткий воспитатель, потому носить его могут не все, а только те, кто умеет извлекать уроки из своей жизни.

Нефрит плох для любви, так как делает из человека отшельника, ограниченного в контактах с окружающим миром. Хорош этот минерал для индивидуалиста — одиночки, который вдали от мирской суеты может полностью раскрыть свои таланты.

Потемнение нефрита считалось предвестником несчастья. Оно предупреждает о том, что вы упорствуете в своих заблуждениях и грехах и вас очень трудно исправить. К тому же над вами, по всей вероятности, нависло огромное несчастье — знайте это!

Из всех знаков Воздуха нефрит однозначно хорош только для Весов. Козерогам больше подходит черный нефрит. Водолеям и другим воздушным знакам — зеленый и голубой. Красный — Девам. Менее всего нефрит показан Овну и Стрельцу.

Гематит, или кровавик, пользовался большим спросом в Средние века, но и раньше его носили воины для сохранения самообладания и чувства уверенности. Александр Македонский считал, что гематит придает ему храбрости и ведет к победам. Название камню было дано древнегреческим ученым Теофрастом в IV веке до нашей эры. Дело в том, что при обработке камень окрашивает воду в кроваво-красный цвет.

Он считался камнем магов, защищающим человека на тонком энергетическом уровне от любых нападений, сглаза и порчи.

Гематит называли на Руси кровавиком не только за цвет, но и за приписанную ему способность лечить заболевания крови. Говорили, что он останавливает кровотечения, нормализует кровообращение и стабилизирует артериальное давление. Считалось, что для того чтобы улучшить кровоток, камень следует приложить к месту, где наблюдается закупорка вен или их варикозное расширение. Минерал способен помочь и в лечении различных женских заболеваний. Он облегчает спазмы и боли в животе. Древнеримские роженицы держали в руках четки из гематита, чтобы уменьшить кровопотерю во время родов.

1 5 6 7 8 9 10 11 12 13 16
Подпишись на наш канал в Telegram
Китайский гороскоп с 16 апреля по 5 мая 2024 года
««Мы плавно подошли к середине самого значимого месяца 2024 года, который начался с коридора затмений, ретроградного Меркурия и продолжается максимальной активацией года Дракона. Этот период будет насыщен глобальными событиями в жизни каждого человека — внутренние и внешние трансформации последуют одна за другой. До 5 мая, когда по китайскому календарю начнется май, энергии будут на пике своей силы», — говорит практикующий астролог Ба-Цзы, создатель школы китайской астрологии, мастер фэншуй и тетапрактик Наталия Гурьянова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог