Павел Глоба: как выбрать камень, способный изменить судьбу

«Считалось, что камни даже испытывают своего хозяина, толкая на те или иные действия…» — рассказал астролог.
13 Июля 2015
Алмаз «Шах»
За алмазом «Шах» тянется долгая кровавая исторя
Фото: РИА Новости

— Куда мне, — отвечал он со смехом, — самоубийством заканчивают молодые люди до тридцати пяти, а мне уже восемьдесят!

Однако вскоре у Керенского обнаружили раковую опухоль. Нищий и больной, он оказался в лондонской больнице, где оперировали женщин, которым нечем было заплатить за аборт. Тогда-то у Александра Федоровича и зародились мысли о самоубийстве. Он всерьез раздумывал, не последовать ли примеру прежних владельцев перстня. Вот только подвергаться насмешкам, умирая в столь позорном заведении, он никак не хотел. Многие годы работавшая с Керенским секретарша Элен организовала продажу личных архивов бывшего российского премьера американскому университету. На вырученные деньги она перевезла его в Нью-Йорк и организовала уход. Александр Федорович умер в своем доме в 1970 году. А перстень он подарил Элен со словами: «Теперь ты — моя невеста».

Принято считать, что именно алмазам свойственно наиболее сильно притягивать и ретранслировать информацию, связанную с прежними владельцами. Если у человека не было негативных моментов в жизни, то камень вполне может сохранить для следующего хозяина весь его позитивный настрой. Очень многие алмазы, как считали древние астрологи, символически связаны с первым знаком зодиака — Овном, ибо в нем сконцентрирован огромный энергетический потенциал, именно тот, что требует от своего владельца алмаз. Для этого знака минералы будут притягивать силы всех предков.

К счастью, алмаз «Шах», один из самых красивых в мире камней весом восемьдесят восемь и семь десятых карат не принадлежит более частным лицам, он стал экспонатом Алмазного фонда в Кремле. Многие владевшие им царственные особы были кровожадными и недобрыми людьми, и за этим раритетом тянется кровавый след. В Россию алмаз попал в качестве платы Персии за смерть нашего посла и великого поэта Александра Сергеевича Грибоедова, растерзанного толпой религиозных фанатиков. Николай I принял камень, сказав: «Я предаю вечному забвению злополучное тегеранское происшествие».

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 16
Подпишись на наш канал в Telegram
5 главных ошибок родителей при обучении ребенка плаванию
Этот материал нам помогли подготовить тренер по плаванию, блогер, основатель школы, кафе и центра обучения инструкторов «Моя стихия» Иван Матюшов и герой мультсериала «Спорт Тоша» Львенок Лева. Мы узнаем, какие ошибки чаще всего совершают взрослые, когда учат ребенка плавать, и к чему они приводят.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог