Павел Глоба: как выбрать камень, способный изменить судьбу

«Считалось, что камни даже испытывают своего хозяина, толкая на те или иные действия…» — рассказал астролог.
13 Июля 2015
Павел Глоба
Павел Глоба
Фото: Геворг Маркосян

Огромный опал-талисман принадлежал испанским королям из рода Габсбургов. В семнадцатом веке при Филиппе IV он был украден, и слава великой Испании вскоре пошла на убыль. По странному стечению обстоятельств все наследники Филиппа умерли и в живых остался лишь сумасшедший инфант Карл, на котором и пресеклась испанская ветвь династии Габсбургов, а вместе с ней померкло могущество испанской державы.

Судя по всему, опал — это обманчивый камень и носить его постоянно категорически не рекомендуется. Считается полезным в течение дня снимать кольцо с одной руки и надевать на другую. Говорят, что опал приносит счастье только сведущим в оккультных знаниях, либо тем, кому он достался по наследству, а вот остальным приобретать опал следует весьма осторожно, если только вы не родились под знаком Рака и Близнецов. Считается, что только представители этих двух знаков спокойно могут выдерживать все, что связано с этим камнем. Иметь опал полезно также людям, ограниченным в познании и уверенным в своих способностях до невежества, если, конечно, они способны признаться хотя бы самим себе в таких нелицеприятных качествах.

Согласно древней традиции, опал не может причинить вреда Весам, Водолею и Рыбам. Категорически не подходит он Овну, Льву и Стрельцу.

Интересных камней в природе великое множество, и поэтому в следующем номере я продолжу рассказ о них. В конце же этого разговора напомню: согласно мнению древних, даже самые дорогие камни не следует носить постоянно. Ведь избыток накопленной информации, даже если мы относимся к этому с недоверием, может сделать любые минералы абсолютно для нас бесполезными. Периодически нужно их снимать и чистить. Таковы правила минералогической гигиены. А вообще-то, конечно, все зависит вовсе не от камней, а от самого человека, который эти камни выбирает для себя.

Редакция благодарит за помощь в организации съемки шоу-рум «ТРИО-ИНТЕРЬЕР».

1 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Подпишись на наш канал в Telegram
Полнолуние в Весах: как использовать энергию 24 апреля для своего развития и достижения целей
«24 апреля в 02:48 по московскому времени произойдет Полнолуние в Весах. Что нужно сделать 23 апреля — за день до этого важного астрособытия, чтобы обуздать мощнейшую лунную энергию и использовать ее для реализации своих задумок?» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог