Кирилл Крастошевский: «Агутин «выжег» всех, кто стоял рядом с Варум до его появления»

Поэт Кирилл Крастошевский рассказал о своей дружбе с композитором Юрием Варумом и его семьей.
Виктория Катаева
|
28 Июня 2015
Юрий и Анжелика Варум
Юра мог бы писать музыку для других, но не делал этого. Для него существовала только Анжелика. Он помог ей найти стиль, вырасти
Фото: PersonaStars.com

— Зачем вам по две трехлитровые банки сливового компота на каждого?

А мы серьезно отвечали:

— Знаете, у нас у всех проблемы со стулом!

Варумы обожали эти мои истории. Юра и Анжелика смеялись до упаду. Теплое время было! Словно одна большая дружная семья — если не родственники, то уж точно родные души.

Кстати, через некоторое время моя песня «Городок» чуть не подвела нас с Юрой под криминал. В доме Варумов раздался звонок. Собеседники представились серьезными бизнесменами, поклонниками творчества Анжелики и, в частности, именно «Городка». Буквально через час Юра уже был у меня. «Представляешь, предложили помощь, готовы предоставить помещение и даже денег дадут на аппаратуру, — радовался он. — Откроем с тобой музыкальную студию, как мечтали. У этих чудесных ребят, наших спонсоров, свой офис на Каланчевке. Как раз напротив трех вокзалов, в том районе, где ты вырос. Это не простое совпадение — это судьба! Они предлагают открыть студию именно там, на их базе, говорят, что мечтают слушать дни напролет, как мы репетируем и поем».

Сказано — сделано. Я был назначен директором, а Юра отправился в Германию с деньгами на покупку семплеров. Привез крутую аппаратуру, такой не было больше ни у кого в Москве. И в нашей студии начали писать песни самые известные артисты тех лет. Но недолго музыка играла — ну, может, месяца два. Потом пришел утром в офис, а там — ОМОН, уложили меня лицом в пол. Наши новые друзья оказались бандитами, угоняли на трассах фуры. Под студией, оказывается, располагалась транспортная компания. Так наши благодетели просверлили дырки и опустили туда «жучки», чтобы узнавать маршруты. А мы, получается, были для них ширмой.

Меня отвезли в КПЗ до выяснения обстоятельств. Разрешили позвонить, я набрал Юре: «Ты к нам лучше не приходи, тут проблемы с милицией, подробности потом».

Провел ночь в КПЗ, наутро отпустили. Но с условием: должен сидеть в офисе и ждать бандитов, в общем, ловили на живца. Но «спонсоры» не дураки, позвонили в тот же день: «Мы уже все знаем. Ты там, конечно, сиди в офисе сколько хочешь, но нас не жди, не приедем».

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог