Анна Архипова-фон Калманович: «Ходили слухи, что Шабтай с Настей разошлись из-за Земфиры»

Кем только не называли мужа: шпионом, криминальным авторитетом, «крышевавшим» шоу-бизнес. Вокруг него ходило немало легенд.
17 Июня 2013
Шабтай придвигается все ближе. Я на ходу открываю дверь: «Вы считаете, за костюмчик надо расплатиться?» Он вспыхивает: «Дура!»
Шабтай придвигается все ближе. Я на ходу открываю дверь: «Вы считаете, за костюмчик надо расплатиться?» Он вспыхивает: «Дура!»
Фото: из личного архива А.Архиповой – фон Калманович

Селимся в двухместный номер, там две кровати — маленькая и большая. Она выше меня, и я предлагаю:

—Ложись на большую.

Подруга фыркает:

—Мне не положено.

Другие девочки не позволяли себе таких выпадов, но шушукались за спиной, говорили, что завела роман с Шабтаем из-за денег. Меня это ранило. Я была обеспеченным человеком и в финансовой поддержке не нуждалась.

Вскоре пошли публикации в «желтой» прессе, ведь Шабтай в техническом протоколе зачем-то записывал меня как Анну Архипову – фон Калманович.

Начались проблемы с мужем. Я все ему рассказала после возвращения из Казани. Кирилл очень переживал, просил не спешить, подумать. Это был очень сложный период. Я долго не могла принять какое-то решение.

В 2003 году мы вышли в финал Евролиги. Перед заключительными сборами во Франции Шабтай устроил команде праздник: вывез в Париж и поселил в шикарной гостинице «Георг V». Причем разрешил взять мужей и детей. Предложил: «Не стесняйтесь. Гуляйте в клубах, ресторанах, все записывайте на мой счет». Сам уехал в Германию, сказав, что быстренько проверит сердце, сосуды и вернется.

Врачи его из клиники не выпустили. Через несколько дней Калмановичу сделали операцию на сердце.

Накануне я прилетела к нему из Франции, но он сказал: «Там ты нужнее. Лети и без кубка не возвращайся». Сев в самолет, я разрыдалась, поняла, что без Шабтая жить уже не смогу.

Потом мы несколько часов разговаривали по телефону, пока его не повезли в операционную. С Шабтаем остался друг. Я все время звонила: «Ну, как он?» Когда операция закончилась, пора было выходить на поле. Я играла как во сне, ничего не соображала, но мы выиграли и попали в финал.

Шабтай больше суток лежал под аппаратами. Теперь с ним была Лиат. Как только он очнулся, сразу схватился за мобильный. У нас в этот день был финал.

Немецкая медсестра возмутилась: «Вы сумасшедший! Немедленно уберите телефон!» Позвала врачей. Шабтай отдал трубку Лиат: «Значит так. Будешь сидеть в туалете, держать связь с тренером и каждые три минуты сообщать, как идет игра».

Сначала все шло хорошо, а потом мы начали «сыпаться». У Шабтая на мониторе все кривые сразу зашкалили. Врачи в шоке: что происходит? А это дочка рассказала, как идет матч. Не знаю, что было бы с Калмановичем, если б мы продули!

После победного финала сразу же полетела в Германию, сменила Лиат. В больнице сидела целыми днями. Шабтай не мог разогнуться, я помогала ему вставать и ходить. Его распотрошили как курицу, разрезали грудину, руку. Он был весь черный после наркоза.

Немного оправившись, решил перебраться из больницы в реабилитационный центр.

Я увидела кольцо и чуть не расплакалась от счастья.  Не забуду фразу Шабтая: «Ну все, Архипова, ты последняя женщина в моей жизни!»
Я увидела кольцо и чуть не расплакалась от счастья. Не забуду фразу Шабтая: «Ну все, Архипова, ты последняя женщина в моей жизни!»
Фото: Федор Васильев

Я поехала с ним.

Мы попали туда в праздники, и к Шабтаю не проявили должного внимания, первые процедуры назначили только через несколько дней. Он не мог вынести такого отношения. Приходит доктор:

—Доброе утро, герр фон Калманович!

Шабтай на безукоризненном немецком спрашивает:

—А если бы я не был евреем, ты бы уже назначил мне процедуры? — немец в изумлении открывает рот, а больной продолжает: — Представляю, что бы ты со мной сделал, если бы сейчас был не 2003-й, а 1941 год!

Врач кое-как делает назначения и сбегает.

* Признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции Российской Федерации
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 15
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 20 и 21 апреля для всех знаков зодиака
«В предстоящие субботу и воскресенье может возникнуть желание ярко и необычно провести время, проявляться в социуме, знакомиться и быть искреннее в своих проявлениях. Вместе с тем могут прийти хорошие идеи для решения давних проблем — это отличный шанс привести в порядок те или иные сферы своей жизни», — говорит астролог Руслана Краснова.

Гороскоп на выходные Овен

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог