Татьяна Буланова: «Я никогда не смогла бы простить и забыть измену»

«Нас с Владом хотели пригласить в популярную программу. «Ничего не получится, — сказала я. — Все кончено, мы расстались»
Анна Ванденко
|
06 Ноября 2012

Увы, Татьяна Буланова не подвержена приступам нежности. Да, женщина должна быть мудрее, терпимее, но у меня не получается. Я, конечно, понимаю, что Влада в семейной иерархии, хоть он и младше на шесть лет, надо ставить выше: он мужчина, многого добившийся в жизни, в хорошем смысле амбициозный, лидер, не зря же его выбирали капитаном «Зенита». Но если считаю: что-то идет неправильно, буду биться до конца, доказывая правоту. Мне бы стать хитрее, порыться и отыскать в себе какие-нибудь женские слабости, проявить их (даже Карл Маркс ценил в женщине именно это!), но не выходит. В моем характере слишком много мужского. Вот и гитарист наш в шутку сравнил меня со стилистом-геем: «Буланова, в нем больше женского, чем в тебе».

Возразить нечего, но ведь именно благодаря твердому характеру я чего-то в жизни добилась. Разве не так? Быть слабой в шоу-бизнесе — непозволительная роскошь. Затопчут и даже не заметят, что под ногами кто-то путался.

Хорошо бы, конечно, боевой дух оставлять за порогом дома, но как это сделать? Усугубляют семейную ситуацию совершенно несхожие с Радимовым интересы, буквально во всем. Мы даже разные радиостанции слушаем. Если Влад читает наши детективы, то я, не сочтите за выпендреж, люблю слог и стиль Сомерсета Моэма. Влад смотрит российское кино, а я наш современный кинематограф на дух не переношу, совсем другое дело — американские или французские фильмы, а еще лучше — старая советская классика. Влад обожает спорт, я — терпеть не могу. С удовольствием хожу в оперу, а он предпочитает драму.

Его жену целых четыре месяца день за днем обнимает другой. Что Влад чувствует, я догадывалась по сухому стилю эсэмэсок
Его жену целых четыре месяца день за днем обнимает другой. Что Влад чувствует, я догадывалась по сухому стилю эсэмэсок
Фото: Олге Зотов

Когда возвращаюсь после концертов или гастролей, мне нужно закрыться, как улитке в раковине, и никого не видеть. Включить телевизор, заняться уборкой или просто побыть одной. Я так восстанавливаюсь. А Влад любит компании. Готов приглашать в гости всех подряд. С каким удовольствием я посидела бы с ним вдвоем у камина. Но он назовет кучу народу, тут же начинают жарить шашлыки, шум, гам. И мне приходится из последних сил общаться, улыбаться, снова быть в напряжении, как на сцене. А Влад никогда не устает. Чем больше людей за столом, тем ему лучше.

Наши вкусы не совпадают даже в одежде. Обычные для Влада подарки — платья или туфли, этим он недвусмысленно показывает, какой хочет видеть свою жену. Я, конечно, благодарю и...

прячу шикарные обновки подальше в шкаф. Однако полностью игнорировать мнение мужа неправильно, поэтому иногда приходится отказываться от обожаемых мною джинсов, менять их на ненавистные платья и каблуки. Мне пришлось из-за него отказаться от любимых кроссовок на платформе. Влад их терпеть не мог. Увидит в прихожей и кричит: «Сожгу, как Иванушка сжег кожу лягушки!»

Это один из редких случаев, когда я сдала позиции. Влад понимает, что не может мне диктовать. Я же ему никогда не советовала: «Обходи слева, отдавай пас Кержакову!» Впрочем, иногда спрашиваю, какое платье надеть — то или это. Он скажет «это». А я надену «то», потому что выбрала именно его. Влад обижается.

— Ты специально так делаешь?

— Нет, просто оно мне больше нравится.

— Зачем тогда спрашиваешь?!

— А чтобы убедиться.

«В чем?» — спросите вы. А в том, что я всегда все делаю по-своему. Такая вот у меня черта характера, признаюсь — дурацкая.

Первый муж Коля тоже возмущался по поводу моего нрава. Хотя с ним я была куда более уступчивой. Тагрин подавлял меня интеллектом: он очень образованный. До него я слушала только Bad Boys Blue и Modern Talking. Коля старше на восемь лет и многое сделал для моего интеллектуального развития. За тринадцать лет совместной жизни поссорились мы всего дважды. Первый конфликт нас чуть не развел, а второй стал последним, потому что произошел из-за Влада, к которому я вскоре ушла.

Тагрин до сих пор мой продюсер.

Почему бы и нет? Я единственная певица, с которой он работает, и состоялась моя карьера во многом благодаря ему. В глубине души Коля наверняка считает, что без его участия меня и вовсе не было бы. «Работала бы в какой-нибудь библиотеке, если бы не я», — иногда ворчал он. Об этом можно поспорить, но нет смысла. Каждый все равно останется при своем мнении. Я не нашла веских доводов для того, чтобы отказаться от дальнейшей работы с Колей после развода. С трудом привыкаю к новым людям, а он как никто другой знает мои привычки и причуды. Влад был поначалу не слишком доволен этим обстоятельством, но терпел, а со временем успокоился, убедившись, что к старому возврата быть не может — отношения у нас с Колей сугубо рабочие.

К тому же у бывшего мужа бурная личная жизнь.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Подпишись на наш канал в Telegram
Китайский гороскоп с 19 марта по 4 апреля
«В китайской метафизике вторая часть марта 2024 года является очень противоречивым периодом, который «просит» нас быть тише, но «заставляет» быть громче. На самом деле это время большой проверочной работы над собой. Все обстоятельства заставляют нас проявлять грубую силу, а их большой замысел в том, чтобы открыть свое сердце и дать себе стать собой, при этом быть сильным, быть услышанным, быть заметным в легкости и простоте», — говорит практикующий астролог Ба-Цзы, создатель школы китайской астрологии, мастер фэншуй и тетапрактик Наталия Гурьянова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог