Татьяна Буланова: «Я никогда не смогла бы простить и забыть измену»

«Нас с Владом хотели пригласить в популярную программу. «Ничего не получится, — сказала я. — Все кончено, мы расстались»
Анна Ванденко
|
06 Ноября 2012

А напротив фотографии Никиты Радимова написано: «Ленинградская область». Он у нас еще нигде не был. Сказала сыну: «Видишь, как хорошо — хоть чем-то отличаешься от других».

В последний раз, собираясь в поездку, Влад предложил:

— Вот бы Никиту взять, и Сашка готов с нами поехать.

— Если будут дети, точно не отдохну, — ответила я.

Когда возила на море Сашу в тот самый первый раз, только и делала, что следила, как бы чего не вышло. Больше я на такие жертвы не готова. По крайней мере пока.

В Питере к детям приставлены две няни, работающие посменно.

Моя восьмидесятилетняя мама, которая живет с нами, занимается готовкой. Кормит и нас, и детей, и нянь.

Никита, возвращаясь с прогулки, непременно интересуется:

— Папа дома? Мама дома?

— Да.

— Пап, у тебя сегодня выходной? Мам, у тебя выходной?

— Я уезжаю на гастроли.

— О нет!

Сейчас он уже спокойнее относится к отсутствию родителей, а раньше плакал. Максимум две недели в месяц мы проводим дома, остальное время в разъездах. Еще больше натерпелся в детстве Саша.

Выхожу на улицу, а у подъезда — новенькая «тойота» с бантиком. Мне никогда в жизни никто, кроме Влада, не делал таких подарков
Выхожу на улицу, а у подъезда — новенькая «тойота» с бантиком. Мне никогда в жизни никто, кроме Влада, не делал таких подарков
Фото: Олег Зотов

Мы с Владом хотя бы уезжаем попеременно, а с Тагриным гастролировали вместе. Сын очень переживал, особенно когда нам приходилось уходить в Новый год. Помню, сидим за столом: мама, Саша, Коля и я. В назначенный час начинаем собираться, а у сына слезы в тарелку капают...

Новый год, да и остальные праздничные дни, которые артисты традиционно проводят на работе, — еще одна причина ссор с Владом. В 2009 году в канун Девятого мая «Зенит» играл в финале Кубка УЕФА в Манчестере. Семьям футболистов раздали бесплатные билеты на стадион и даже арендовали для них отдельный самолет. Говорю мужу:

— Я не смогу полететь. На следующий день в двенадцать часов должна выйти на сцену Смольного в праздничном концерте...

— Не хочешь, так и скажи, — конечно же обиделся он.

— Я хочу, но...

Подумала-подумала и полетела-таки в Англию с Сашей и родителями Влада.

«Зенит» выиграл: ура! Все остались праздновать победу, а мы с сыном и Михаилом Боярским поехали в аэропорт, где промаялись в бесплодном ожидании пять часов. Оказалось, до трех утра самолеты в Манчестере не летают. Мой бедный ребенок всю ночь мучился:

— Мама, я хочу спать, хочу пить.

— Саш, терпи, магазины закрыты.

В Питер добрались к девяти утра. За кулисами Смольного столкнулась с Михаилом Сергеевичем, глянули друг на друга и расхохотались.

Он после бессонной ночи и перелета — никакой, и я такая же «раскрасавица». В похожем состоянии мне пришлось выступать на вечеринке в «Газпроме», куда я прилетела прямиком из Монако, где днем ранее «Зенит» выиграл Суперкубок Европы. Все ради Влада!

Думаю, если бы захотела приобщиться к футболу, Владу было бы приятно. Но я видела немало матчей и честно признаюсь — мне это неинтересно. Я дружу со многими женами футболистов, но в отличие от них моя жизнь посвящена не спорту. Когда выходила замуж в тридцать шесть лет, честно предупредила:

— Владик, ничего менять не могу, не хочу и не буду.

Он согласился: — Понимаю.

Радимов гордый.

От меня он уже не ждет подвига и приобщает к футболу нашего младшего сына, отдал в секцию, с удовольствием присутствует на тренировках в роли зрителя, следит, чтобы Никита дома отжимался, приседал. На мой взгляд, Влад чересчур жестко обращается с сыном. Так нельзя.

Никита часто подходит ко мне и просит:

— Мама, пожалей меня.

— Ты мой хороший, сладкий, ненаглядный.

От Влада такого не дождешься. Недавно пошла с ним на тренировку Никиты. Радимов-старший смотрит на младшего и говорит недовольно: — Ну, валенок, ворон считает, я ему сейчас...

— Наорешь на ребенка — вообще отобьешь охоту заниматься, — притормаживаю мужа.

На обратном пути спокойно объясняю сыну, что он сделал не так.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Подпишись на наш канал в Telegram
Китайский гороскоп с 19 марта по 4 апреля
«В китайской метафизике вторая часть марта 2024 года является очень противоречивым периодом, который «просит» нас быть тише, но «заставляет» быть громче. На самом деле это время большой проверочной работы над собой. Все обстоятельства заставляют нас проявлять грубую силу, а их большой замысел в том, чтобы открыть свое сердце и дать себе стать собой, при этом быть сильным, быть услышанным, быть заметным в легкости и простоте», — говорит практикующий астролог Ба-Цзы, создатель школы китайской астрологии, мастер фэншуй и тетапрактик Наталия Гурьянова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог