Филипп Бледный: «Оглядываясь назад, понимаю — не желал бы вернуться ни в один отрезок своей прежней жизни»

Никогда больше не сыграю Веника из «Папиных дочек» или нечто похожее просто потому, что в одну реку...
Екатерина Бойко
|
01 Мая 2022
Филипп Бледный с братом
С братом Ильей Бледным
Фото: из архива Ф. Бледного

Я сделал все, чтобы больше никогда не разочаровать родителей. Семья для меня всегда стояла на первом месте. Нет ничего дороже, чем смех и здоровье любимых людей. Сейчас, когда мне тридцать четыре, это даже где-то тормозит, не дает возможности оступиться или пошалить, я ведь запретил себе столько всего, чтобы это не могло огорчить родных. При этом они никогда не осуждали меня, не говорили: «Филипп, так нельзя. Мы тебе запрещаем».

— Как вы оказались в Москве? Адаптировались сложно?

— Переехал сюда с легким сердцем. Сначала маму позвали работать в Центр имени Всеволода Мейерхольда помощником режиссера к Валерию Владимировичу Фокину. Ей уже исполнилось пятьдесят два года, и естественно, срываться в Москву, оставив мужа и ребенка, было страшно. Помню, я тогда сказал: «Мам, мне кажется, нужно попробовать. Если не получится, вернешься. А не поедешь, будешь потом жалеть...» Мы очень хотели, чтобы все получилось, но когда она позвонила и сказала, что ее взяли, не поверили.

Знаете, когда мама улетела в Москву, я приехал в театр с папой, и мне показалось, что свет оттуда ушел... Говорят, незаменимых людей нет. Неправда! Мама всегда была центром вселенной и на работе, и в семье...

Через полгода мы с папой продали квартиру и перебрались в Подмосковье. Папе пришлось много работать, сыграть, наверное, двести детских спектаклей, чтобы оплатить мне школу.

Я сдавал экзамены за десятый и одиннадцатый классы экстерном, хотел пораньше поступить в институт. Но в первый год провалился, никуда не взяли. В Щукинском училище дошел до конкурса, и там меня развернули, сказали, мол, слишком молод. Меня эти слова здорово подкосили.

Я страшно хотел учиться, мечтал, что появятся настоящие друзья, которых никогда не имел. В юности приятелями были люди из папиного окружения либо его студенты, то есть взрослые. Когда переехали, стало еще тяжелее. Притом что я всегда любил Москву, хотел жить только здесь, поначалу чувствовал какую-то враждебность. Думаю, это связано с переходным возрастом. Ходил все время в наушниках, в капюшоне, слушал музыку и думал, что меня никто не понимает и я никому не нужен. Сейчас с улыбкой смотрю на таких подростков. Хочется их успокоить: ребята, все проходит!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Подпишись на наш канал в Telegram
статьи по теме
Индийский гороскоп на май 2024 для всех знаков зодиака
«В первой половине мая Солнце остается активным, находясь в знаке Овна, где оно чувствует себя особенно сильным. Это время благоприятно для реализации активных планов и целей в любой сфере жизни. Если ваши устремления направлены на помощь и поддержку другим людям, то Солнце обещает вам свою защиту и покровительство. Воспользуйтесь этим периодом, чтобы действовать на благо не только себе, но и окружающим», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог