Лукерья Ильяшенко: «Жизнь — короткая штука. И я не понимаю, как можно ее тратить на что-то еще, кроме достижения своей цели»

Я красивая, грациозная, у меня хорошая динамика движений, но в этой труппе первой я никогда не...
Лукерья Ильяшенко с Анатолием Горячевым
С Анатолием Горячевым в сериале «Сладкая жизнь», 2016 год
Фото: Good Story Media

— А по каким фильмам вас чаще узнают на улице?

— «Сладкая жизнь», в последнее время — Happy End. Большим успехом у зрителей пользовался сериал «Высокие ставки. Реванш» для НТВ. Каждый охранник, особенно в Питере, смотрел этот проект. Они меня обожают. Подходят, говорят приятные слова, называя меня Глорией — именем героини, спрашивают про следующий сезон.

— Получается, в мюзикл вы больше не вернулись?

— Нет, большой артисткой мюзикла я бы точно не стала: вокальный диапазон невелик, хотя и занималась с преподавателями. И наряду с этим у меня не стопроцентный музыкальный слух — следовательно, масштабную карьеру на этом поприще сделать невозможно. Похожая картина у меня была до этого и в модельном бизнесе — рост у меня небольшой для подиумов, всего 164 сантиметра. Некоторое время я тоже всех надувала, подкладывая носки в туфли, но долго так продолжаться не могло.

Сейчас я не хочу играть в театре. В кино ты каждый день делаешь что-то разное, а на сцене наоборот. Мюзикл «Красавица и Чудовище» шел два года подряд, по восемь спектаклей в неделю, и все это время я повторяла одно и то же под копирку. В какой-то момент ты понимаешь, что это далеко от творчества. Что касается драматического театра, то, наверное, не работаю в нем по той же самой причине. Мне интереснее в кино, где каждая роль — это новые задачи.

— Лукерья, а как вы оказались солисткой группы «Шпильки»?

— Удивительным образом. Я не люблю поп-музыку, более того, считаю, что в нашей стране она очень плохая. Мне нравится рок, Pink Floyd, косуха и татуировки. Сначала я была рокершей, потом панк-рокершей, затем просто панк и нью-вейв. Однажды в ночном клубе говорила бойфренду, что никогда в жизни не пойду в поп-группу. Как можно это петь? И в пример привела именно группу «Шпильки». А потом заканчивается мое участие в мюзикле «Красавица и Чудовище», в другой проект «Зорро» меня не берут, в кармане 30 рублей. И звонит моя подружка Лена Куринная, мы с ней работали в театре у Розовского, и предлагает прийти на кастинг в группу «Шпильки». Я даже подумала, что она шутит — такое мне предлагать. В итоге решила все-таки сходить на пробы и сделать все так, чтобы я им не подошла. И меня взяли. Я проработала в «Шпильках» довольно долго, четыре года. Но у нас не было постоянной занятости, нас периодически приглашали выступить на корпоративах, которые хорошо оплачивались. Я считала это неплохой подработкой. А после «Сладкой жизни» ушла из группы.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-прогноз на неделю 29 апреля — 5 мая для каждого
«На предстоящей неделе, которой управляет Аркан Паж мечей, нужно быть максимально жесткими и решительными. Если будете сомневаться и стоять на месте, то вас обойдут конкуренты и вы упустите шансы решить ситуацию в свою пользу. В конце апреля — начале мая карты Таро не рекомендуют начинать долгосрочные проекты, а вот быстрые варианты заработка могут вас неожиданно и приятно обогатить. Также не стоит распыляться на помощь другим, лучше сосредоточиться на своих желаниях и целях», — говорит таролог Любовь Зюзина.

Карьера

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог