Лукерья Ильяшенко: «Жизнь — короткая штука. И я не понимаю, как можно ее тратить на что-то еще, кроме достижения своей цели»

Я красивая, грациозная, у меня хорошая динамика движений, но в этой труппе первой я никогда не...
Лукерья Ильяшенко с Павлом Прилучным
С Павлом Прилучным в сериале «Призрак», 2021 год
Фото: ПРЕСС-СЛУЖБА ПЕРВОГО КАНАЛА

Можно сколько угодно смеяться и шутить над моим участием в «Шпильках», но я считаю, что каждая работа хороша и достойна. Было тяжело и странно: одновременно петь и танцевать, гастроли, постоянные разъезды, корпоративы с подвыпившей публикой.

— От многих предложений в кино отказываетесь?

— Я не отказываюсь практически ни от чего. Ну, во-первых, у меня не так много предложений в кино, чтобы выбирать или отказываться. Во-вторых, нужно зарабатывать деньги. Последние три месяца у меня было так много работы, что я пожалела в какой-то момент. Тогда соглашалась на все. Но это не жадность и не желание заработать много денег. Тут есть момент чуда — случится или нет, выстрелит проект или нет. Например, проект Happy End был очень большой авантюрой. Мог быть полным провалом, а мог выстрелить, как это и произошло. Многие сцены, например, дописывались прямо на съемочной площадке. Но там был Женя Сангаджиев, как выяснилось, гениальный режиссер, и весь народ старался, люди за ним шли. В итоге об этом проекте все говорят! Я могу согласиться сняться в сериале для НТВ, потому что мне понравилась роль. Например, недавно я сыграла аферистку. Роль-то может и хорошая, а насколько кино хорошее получится — никто не знает. Ты выбираешь проект либо из-за роли, либо из-за материала, либо из-за режиссера, как я Волошина выбрала. Выбрала — и чего? И ничего.

Недавно снялась в сериале «Суперпозиция». Моими партнерами были Марина Зудина, Павел Табаков, Игорь Жижикин, Константин Лавроненко. И я боюсь смотреть, что получилось. В процессе съемок был такой треш. Но проект может выстрелить! Поэтому гарантом не является ни режиссер, ни актерский состав, ни даже хороший сценарий.

Плохо, когда нет предложений. У меня были простои в работе. Я сидела грустная у телефона и ждала звонка. Плакала и говорила: «Больше меня никто никогда не будет снимать, пойду работать уборщицей».

— Как относитесь к критике?

— Ну, неприятно, когда критикуют. У меня был друг, который посмотрел один-два фильма с моим участием и сказал: «Ты актриса одной роли, и русское кино — это последнее место, где стоит работать». Я посмеялась над его словами, а потом просто перестала общаться. Кино — очень сложная штука. В нем много компонентов, которые должны сойтись воедино: оператор, режиссер, сценарий, актерский состав, грим, монтаж, саундтрек. Все влияет на финальный результат. И таким людям хочется сказать: «Иди и сделай сам, раз такой умный. Если тебе кажется, что у нас плохие сценарии, то напиши хороший».

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-прогноз на неделю 29 апреля — 5 мая для каждого
«На предстоящей неделе, которой управляет Аркан Паж мечей, нужно быть максимально жесткими и решительными. Если будете сомневаться и стоять на месте, то вас обойдут конкуренты и вы упустите шансы решить ситуацию в свою пользу. В конце апреля — начале мая карты Таро не рекомендуют начинать долгосрочные проекты, а вот быстрые варианты заработка могут вас неожиданно и приятно обогатить. Также не стоит распыляться на помощь другим, лучше сосредоточиться на своих желаниях и целях», — говорит таролог Любовь Зюзина.

Карьера

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог