Лукерья Ильяшенко: «Жизнь — короткая штука. И я не понимаю, как можно ее тратить на что-то еще, кроме достижения своей цели»

Я красивая, грациозная, у меня хорошая динамика движений, но в этой труппе первой я никогда не...
Лукерья Ильяшенко
Кадр из сериала «Химера», 2022 год
Фото: пресс-служба продюсерской компании «Среда»

— Как вы считаете, все, что с вами происходит — востребованность в кино, любовь зрителей, — это везение или большой труд?

— Нет, это точно не везение. Я не понимаю артистов, которые сидят и ждут роль своей мечты. Они окончили хорошие театральные вузы, работали с великими мастерами, а теперь надменно на всех смотрят и ждут. И все как один, если видят, что другой актер выбился из общей массы, считают, что ему просто повезло. Нет, не повезло. Это большая работа: артист обивал пороги кастинг-директоров, проходил бесконечные пробы, появлялся в эпизодах... Его заметили, стали приглашать и снимать. Уверена, что только упорные люди добиваются успеха. Если ты чего-то хочешь, ты берешь и делаешь, пока у тебя не получится. Если у тебя совсем долго не получается, то тогда надо себе просто признаться, что это не твое, и искать другое место работы. Я всегда хожу на пробы, даже если знаю, что сниматься в проекте не буду. Мне важно держать форму, я таким образом себя тренирую. И если в этот проект тебя не пригласят, то, возможно, тебя позовут в другой.

— Мама, наверное, вами невероятно гордится...

— Нет. И никогда не будет. Вот если бы я вышла замуж за богача, который покрывал бы мои и ее потребности, то тогда гордилась бы. А мое стремление к свободе, независимости мама никогда не поддерживала. Я люблю сама зарабатывать. С деньгами можно делать то, что хочешь делать ты, можешь покупать то, что хочешь покупать ты, можно ездить туда, куда хочешь ездить ты. Я очень свободолюбивый человек и не смогла бы, наверное, никогда иметь отношения на какой-то материальной основе.

Жизнь — короткая и тяжелая штука. И я не понимаю, как можно ее тратить на что-то еще, кроме достижения своей цели. Мне важно карабкаться, эволюционировать, прогрессировать и становиться лучше. Я получаю большой кайф от процесса. Без достижения своих целей жизнь — не жизнь. И без рок-н-ролла жизнь — не жизнь.

— Лукерья, у вас очень необычное имя...

— Меня назвали в честь прабабушки Лукерьи. Она была очень красивой и обладала прекрасным голосом, очень хорошо пела. Лукерья вышла замуж не по любви за купца Вахно. У них долго не было детей. А потом в деревне появился еврей Грабарь. И вот от него якобы Лукерья родила несколько детей. Потом она заболела и умерла. И остался у нее малолетний сын — мой дедушка, и две дочери. Вахно потом женился во второй раз, и родились в этом браке 12 детей. Когда деду исполнилось 14 лет, он ушел из отчего дома. Потом началась война, они познакомились с бабушкой и нарожали троих детей...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-прогноз на неделю 29 апреля — 5 мая для каждого
«На предстоящей неделе, которой управляет Аркан Паж мечей, нужно быть максимально жесткими и решительными. Если будете сомневаться и стоять на месте, то вас обойдут конкуренты и вы упустите шансы решить ситуацию в свою пользу. В конце апреля — начале мая карты Таро не рекомендуют начинать долгосрочные проекты, а вот быстрые варианты заработка могут вас неожиданно и приятно обогатить. Также не стоит распыляться на помощь другим, лучше сосредоточиться на своих желаниях и целях», — говорит таролог Любовь Зюзина.

Карьера

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог