Лукерья Ильяшенко: «Жизнь — короткая штука. И я не понимаю, как можно ее тратить на что-то еще, кроме достижения своей цели»

Я красивая, грациозная, у меня хорошая динамика движений, но в этой труппе первой я никогда не...
Лукерья Ильяшенко
Лукерья Ильяшенко, 2022 год
Фото: онлайн-кинотеатр START

Если вы хотите поиздеваться над ребенком, назовите его Лукерьей. Меня постоянно дразнили: Клуша, Груша, Лужа... Когда выросла, все плохо запоминали мое имя: Лучо, Люциферия, Лукреция. Лукерья — древнерусское имя, производное от Гликерии, что означает «сладкая». Меня еще крестили Гликерией.

Все детство и юность хотела поменять свое имя на Оксану. Слава Богу, я этого не сделала, потому что Оксана еще хуже, чем Лукерья.

Мне постоянно пишут мамочки:

— Мы в вашу честь назвали дочку Лукерьей.

Я их спрашиваю:

— Зачем так издеваетесь над ребенком?

Приятно, конечно. Но мне очень жаль этих детей. Хотя сейчас много креативных родителей: Беатриче будет дружить с Добрыней, а Ева собирать с Адамом яблоки.

— Откуда у вас любовь к антиквариату?

— Отец очень любил антиквариат. У него был бизнес — покупал старинные иконы XIV века за небольшие деньги и продавал, накрутив цену. Все детство я видела иконы, разные антикварные штучки. Мне очень все это нравится. Я даже хотела взять двухгодичные курсы антикваров — настолько мне все интересно. Но пока нет на это времени. Я разбираюсь в пробах, в дореволюционной огранке. Люблю посещать антикварные магазины в разных странах. Я коллекционирую старинные кольца. В обычной жизни их не ношу, потому что они очень дорогие и я боюсь потерять. Самая крутая вещь, которая стоит у меня дома, — это кабинетная подставка для вазы середины XVIII века.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог