Дэмиен Льюис. Пленительный сноб

Главные роли в топовых сериалах «Братья по оружию», «Родина» и «Миллиарды» сыграл английский аристократ, внук лорд-мэра Лондона и кавалер ордена Британской империи.
Ханна Лебовски
|
01 Августа 2018
Дэмиен Льюис и Клэр Дэйнс
Артист снялся в трех сезонах сериала «Родина», хотя сначала сценаристы собирались «прихлопнуть» его героя во втором
Фото: Showtime Networks Inc/CBS Company/East News

Спустя три дня отец, выполняя давнюю мечту любимой Шарлотты, повез ее в Тадж-Махал, но до мавзолея прекрасной Мумтаз они не добрались... Уоткин сумел вытащить Шарлотту из разбившейся машины, но спасти ей жизнь не удалось. Дэмиен до сих пор не смирился с утратой. У них были чудесные отношения, мать гордилась его успехами и неустанно вселяла в него уверенность.

Именно Шарлотта создала в доме забавную традицию: за воскресным ланчем все члены семьи обязаны были участвовать в заранее заявленной дискуссии и отстаивать свои позиции. Причем любым способом. Обсуждалось все — запретных тем не существовало. Порой дебаты принимали весьма бурный характер: спорщики перекрикивали друг друга, иногда даже швыряли от досады в оппонента накрахмаленную салфетку.

В 2013 году на церемонии вручения премии «Золотой глобус» актер сказал, что посвящает свою награду за роль в сериале «Родина» матери: «Уверен — она сейчас смотрит на меня оттуда, сверху, и... лопается от гордости».

Женился Дэмиен, кстати, на год позже предписанного ею срока. В 2003 году он уговорил актрису Хелен Маккрори поучаствовать вместе с ним в театральной постановке «Пять золотых колец» в лондонском театре Almeida. Он тогда жил в Лос-Анджелесе, активно снимался и среди множества других сценариев получил эту пьесу. Не желая отрываться от родной театральной почвы, решил позвонить Хелен, которую не знал лично, но видел на сцене и посчитал подходящей на роль партнерши.

Они влюбились друг в друга на репетициях. Жаль, эту «химию» — от обоих так и летели искры — зрители не сумели оценить. Спектакль провалился.

Хелен старше Дэмиена на два с половиной года. Она родилась в семье шотландского дипломата и большую часть детства провела за границей. Подростком ее, как и будущего мужа, отправили в частный интернат. После школы она так же безуспешно два года подряд поступала в Драматический центр в Лондоне. Но барышня оказалась упертой и после очередной неудачной попытки написала письмо куратору, предупредив: она будет поступать, пока не примут. Покоренный такой настойчивостью, тот просто пригласил девушку явиться к началу занятий.

Дэмиен уверен — мать нашла бы общий язык с Хелен, она наверняка оценила бы, что сын женился на женщине своего круга. Мама не верила в мезальянсы. И слишком хорошо знала своего мальчика.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Подпишись на наш канал в Telegram
Как научить ребенка говорить «нет»?
Уметь говорить «нет» не так просто. Но это важный навык, которому необходимо обучить каждого ребенка.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог