Дэмиен Льюис. Пленительный сноб

Главные роли в топовых сериалах «Братья по оружию», «Родина» и «Миллиарды» сыграл английский аристократ, внук лорд-мэра Лондона и кавалер ордена Британской империи.
Ханна Лебовски
|
01 Августа 2018
Кристин Дэвис
Большинство своих любовных интрижек артист умудрялся держать в тайне от публики. Ему приписывают роман с Кристин Дэвис — Шарлоттой из сериала «Секс в большом городе»
Фото: C. Blankenhorn/Warner Bros./Courtesy Everett Collection/East News

Согласно традиции в восемь лет Дэмиена отправили в закрытую частную школу-пансион «Эшдаун Хаус» в Сассексе. Те годы он вспоминает как самое счастливое время. Запах свежескошенной травы на лужайках, крикет, драмкружок, где ставили легкомысленные оперетки и комедии Гилберта и Сэлливана. А поскольку у мальчика обнаружился приятный голос, ему поручали в водевилях сольные партии.

Дэмиена выбрали старостой класса — он обязан был гасить перед сном свет во всех помещениях. Однако паинькой мальчик не был: принимал участие в ночных налетах на буфетную и рейдах в спальни девочек, вылезая из окна четвертого этажа с помощью связанных простыней. Как-то в корпусе случился пожар, Дэмиен не растерялся, повел себя по-мужски: помогал, совсем как взрослый, выводить младших ребят на улицу из задымленного здания.

Через пять лет он отправился в Итон, знаменитый колледж, основанный в 1440 году Генрихом VI. На протяжении веков там учатся мальчики из высшего общества, в том числе королевские отпрыски. Его окончили девятнадцать будущих премьер-министров. Льюис, обнаружив, что каждый факультет здесь своего рода творческая лаборатория, где уделяется огромное внимание искусству, не преминул этим воспользоваться и создал в Итоне собственную театральную компанию «Хамелеоны».

Родители, посещавшие спектакли сына, не возражали, чтобы вместо поступления в университет он попытал счастья на сцене. Тем более что сама Шарлотта обожала театр и несколько лет заседала в совете директоров престижного «Ройал-Корта». Дэмиен с апломбом сообщил папе и маме: «Я непременно стану театральной сенсацией».

Неизвестно, как сложилась бы дальнейшая судьба Льюиса, если бы родители, посчитав желание сына блажью, засунули его в Оксфорд или Кембридж, ведь их мнение для будущей звезды всегда было важным, а взаимоотношения — примером.

Отец, истинный джентльмен с безукоризненными манерами, с величайшим почтением относился к Шарлотте. Поэтому Дэмиен со снобистской иронией взирает на борьбу за гендерное равенство и даже под страхом обвинения в сексизме никогда не забывает открыть перед женщиной дверь или уступить место. А еще он всегда переходит на другую сторону улицы, если идет ночью и замечает неподалеку женщину, чтобы ненароком не испугать ее.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Подпишись на наш канал в Telegram
Кулебяка с зелёным луком и яйцом: классический рецепт от Александра Бельковича
«Меланж можно заменить на хорошо взбитое яйцо», — советует шеф-повар и телеведущий Александр Белькович.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог