Дэмиен Льюис. Пленительный сноб

Главные роли в топовых сериалах «Братья по оружию», «Родина» и «Миллиарды» сыграл английский аристократ, внук лорд-мэра Лондона и кавалер ордена Британской империи.
Ханна Лебовски
|
01 Августа 2018
Дэмиен Льюис с женой Хелен Маккрори и детьми — Манон и Гулливером
Редкие счастливые часы актеру удается провести с женой и детьми, одиннадцатилетней Манон и десятилетним Гулливером
Фото: BACKGRID/Legion-media

Вообще, он не скрывает, что Хелен — явный лидер в их семье. Она обладает настолько сильным характером, настолько умна, что муж называет ее своим «свирепо мудрым юридическим консультантом». Только Хелен удается обуздать его снобизм, который порой не к месту прорывается наружу и задевает людей. Как это было несколько лет назад, когда пришлось извиниться перед сэром Иэном Маккелленом.

Дэмиен опрометчиво заявил в интервью: «Я немного боялся в молодости, что если не сумею совместить театральные подмостки с миром кино, превращусь в актера с хорошо поставленным голосом, которому лет в пятьдесят начнут предлагать роли старых волшебников». Конечно, все поняли, кого имел в виду Льюис. Хелен заставила мужа публично покаяться. Хотя сам Иэн, сыгравший Гендальфа во «Властелине колец» и «Хоббите», добродушно написал на своей страничке в социальных сетях, что ничуть не обижается на коллегу, потому что в сущности тот абсолютно прав.

А ведь в конечном счете и роль в «Родине» досталась Льюису благодаря жене. Дело в том, что Хелен вскоре после начала их романа, прочитав сценарий, буквально заставила его сняться в 2004 году в скромной малобюджетной картине «В руках Бога». Это история об отце-шизофренике, который неустанно ищет свою то ли пропавшую, то ли нет дочь. И пусть зрителей фильм практически не собрал, но Дэмиен признался жене: для него это был один из лучших и полностью удовлетворивших актерское эго опытов.

А главное — картину увидел продюсер «Родины» и посоветовал ее посмотреть Алексу Ганзе — создателю сериала. Ганза плеснул себе в стакан порцию джина с тоником, устроился поудобнее на диване и поставил фильм. Через сорок минут он нажал на «стоп» и сообщил по телефону свое мнение руководству студии: Льюис, и только Льюис!

Ходит много слухов о романах рыжего британца. Судачили и об особых отношениях, возникших между Льюисом и Клэр Дэйнс на съемках «Родины». Многих интересует, как его благоверная относится к поклонницам мужа и намекам об интрижках Дэмиена на площадке. Но Маккрори уверяет, что не ревнует супруга по той простой причине, что он не давал ей повода. А сплетни — обратная сторона популярности. Куда ж без них успешному актеру?! Разумеется, Хелен не потерпит мужа, флиртующего за ее спиной, и он это отлично знает. Но кажется, Дэмиену легко хранить верность — до сих пор супруги на публике выглядят так, словно только вчера влюбились друг в друга.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Подпишись на наш канал в Telegram
Ребенок-Овен: характер, развитие и способности мальчиков и девочек
«Маленькие Овны очень активные, подвижные и неутомимые. Они не умеют и не любят лениться, им трудно усидеть на одном месте. Любопытство и безудержная энергия подталкивают их на поиски приключений», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог