Юлия Ромашина. Судьба

Я совсем не умела жить одна. В первый раз замуж вышла рано, от родителей практически сразу переехала к мужу.
Беседовала Елена Михайлина
|
01 Июня 2018
Мстислав Ростропович, Анатолий Ромашин и Дмитрий Ромашин
Крестными родителями нашего сына Дмитрия стали Мстислав Ростропович и моя сестра Наташа (справа)
Фото: из архива Ю. Ромашиной

Я обычно оставалась дома с книжкой. А тут порядок вечера нарушил пес, которого в честь меня муж назвал Юлом. Боялась сделать по квартире, лишенной стен, хотя бы шаг. Собака отзывалась оглушительным лаем на все подряд — шум лифта, звуки на лестнице... Но в итоге он прижился, мы невероятно его любили. Юл оказался добрейшим и умнейшим парнем. Муж всегда его оправдывал, хотя несколько раз все-таки пострадал от зубов. Смерть Юла Толя очень переживал. На даче наш пес подрался с другой собакой, был весь в крови, еле дышал. Доктора не смогли сохранить ему жизнь — слишком серьезными оказались раны. Уже мертвого Юла Толя привез в город — попрощаться с московской квартирой, а потом — обратно на дачу, там и похоронил... На меня это произвело сильное впечатление, такие поступки много говорят о людях. В этих своих «несовременных» проявлениях — весь Анатолий Владимирович, он был настоящим.

Двухкомнатную квартиру в Мерзляковском переулке мы получили благодаря Иосифу Давыдовичу Кобзону в те самые девяностые, когда не было ничего. Располагалась она в старом доме и требовала ремонта, а еще мебели. Пока ломали голову, как это осуществить, Боря Хмельницкий сказал: «У меня есть блат в городе Электросталь, там купите нормальную немецкую кухню из дерева, а не из ДСП!» С утра зарядил жуткий ливень. Мы взяли с собой нашу вторую собаку, Кузю (пса этого подобрала я и назвала сама), сели в свой старенький «москвич», который глох каждые полчаса, и отправились в город Бориного блата.

В общем, заказали кухню, едем обратно, и вдруг машина замирает. Сидим. Кузя смирно со мной — на заднем сиденье, это существенная деталь. Толя ключом зажигания туда-сюда крутит — тишина. «Хватит, надо привязать трос, кто-нибудь поможет», — предлагаю я. Муж прикрепил трос, успев промокнуть до нитки и голосуя, но, увы, никто не останавливался. В отчаянии сел обратно в машину, от безнадежности снова принялся крутить ключом. И «москвич» завелся! «Юль, умоляю, — просит муж, — отвяжи трос, я ногу с педали газа убрать боюсь!» Вышла, отвязала, тоже стала похожа на мокрую курицу, веревку решила положить под ноги собаке. Открываю дверь, кидаю Кузе трос, закрываю, собираясь обойти машину, чтобы сесть с другой стороны... Ну а дальше нарочно не придумаешь: наш проблемный «москвич» бодро рвет с места и уносится за пелену ливня с мужем и собакой, а я остаюсь!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Подпишись на наш канал в Telegram
Прогноз на апрель 2024 года по дате рождения
«В этом году апрель связан с числом 3 и поэтому обещает стать месяцем новых идей и открытий, спонтанных решений, незапланированных поездок и путешествий. Это время, когда можно переосмыслить свое отношение к жизни, даже если не все аспекты можно изменить», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог