Юлия Ромашина. Судьба

Я совсем не умела жить одна. В первый раз замуж вышла рано, от родителей практически сразу переехала к мужу.
Беседовала Елена Михайлина
|
01 Июня 2018
Юлия Ромашина и Дмитрий Ромашин
Дмитрий учится в МГИМО. Он прекрасно рисует, неплохо снимает профессиональной аппаратурой, влюблен в музыку — играет на пианино, гитаре, балалайке
Фото: Дмитрий Александров

Вот еще случай из жизни, говорящий о том, что Толя рядом. Дима шел в первый класс, и я собиралась сделать в его комнате ремонт, но совершенно не понимала, с чего начинать, поскольку опыта не имела никакого. Не представляла, где покупают мебель и берут строителей. Мысленно просила: «Толя, подскажи, помоги!» Мама отправила меня за мукой, и как сейчас помню, сразу у входа в Новоарбатский гастроном натыкаюсь на стеллажи с газетами и журналами. На обложке одного написано: «Мебель». Тут же вспомнился анекдот про Абрама, который не мог выиграть в лотерею, потому что ни разу не купил билета. Беру журнал, начинаю листать и теряю дар речи! Со страницы рекламы детских комнат на меня смотрит... Толя! Как это возможно? Ромашин и салон мебели — что это вообще? Сказать, что я была в недоумении, значит не сказать ничего. Купила журнал, показала его маме, и мы решили, что это знак.

Салон располагался неподалеку от дома, пошли втроем с Димой. Видим, мебель очень красивая, включая детскую в морском стиле, как в журнале с Толей. Но цены, мягко говоря, не наша история.

Вышли расстроенные на улицу, и вдруг за спиной голос:

— Вы Юля? Подождите!

Мужчина представился Дмитрием, директором салона. Терзаемая любопытством, спросила:

— Скажите, пожалуйста, какое отношение имеет к вашей мебели Анатолий Владимирович?

И он напомнил, что несколько актеров принимали участие в телепроекте — в мебельном салоне на фоне детских комнат читали стихи, Толя — на морскую тематику. Записывалась программа недели за две до ухода мужа из жизни, поэтому в моей голове та съемка совершенно не зафиксировалась.

— Но это еще не все, — улыбнулся Дмитрий. — Мебель мы возим из Испании, а переводчиком у нас там работает Маша, дочь Анатолия Владимировича.

Вот как это все можно представить?

Конечно, я многим рассказывала эту историю, вырезала из журнала Толину фотографию и носилась с ней как дурень со ступой — очевидное же чудо и привет от Толи! В какой-то момент поделилась между прочим за кофе и со своим кумом, бизнесменом Андреем Скочем, показала фото. Буквально на следующий день позвонил его помощник и сообщил, что Андрей хочет сделать Диме подарок к Первому сентября — отремонтировать комнату и обязательно привезти мальчику ту самую мебель. Причем я ни о чем не просила. Понимая, что Андрей не возьмет денег, с трудом уговорила принять в знак благодарности старинное зеркало, которое нам с Толей подарили на новоселье.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Подпишись на наш канал в Telegram
Прогноз на апрель 2024 года по дате рождения
«В этом году апрель связан с числом 3 и поэтому обещает стать месяцем новых идей и открытий, спонтанных решений, незапланированных поездок и путешествий. Это время, когда можно переосмыслить свое отношение к жизни, даже если не все аспекты можно изменить», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог