Оливье Эшодмезон: «Художником я был время от времени, а иллюзионистом —всегда!»

Голливудские дивы, члены королевских семей и супруги глав государств ценили его талант, обаяние, эрудицию и умение хранить секреты.
Ханна Лебовски
|
01 Мая 2018
Оливье Эшодмезон с Натальей Водяновой
Он не любит оглядываться назад, на то, что уже сделано. Новизна, позитив и энергия — три кита, поддерживающих мир Оливье и его команды. С Натальей Водяновой
Фото: архив Guerlain

В основу концепции Оливье положил принцип модной элегантности: не более трех цветов одновременно. Ему же принадлежит фирменное название «Призмы» — определение для легендарных пудр и румян, позволяющих создавать индивидуальные оттенки, близкие к цвету кожи. После Живанши Эшодмезон работал с Джоном Гальяно и Александром Маккуином. Затем душа потребовала перемен. Добившись встречи с президентом концерна LVMH Бернаром Арно, он заявил, что хотел бы заняться «спящей красавицей его замка» — фирмой Guerlain. Так началась новая жизненная глава, которая длится уже восемнадцать лет. Он участвовал в создании роскошных упаковок и оригинальных макияжных техник, в разработке инновационных формул, текстур и цветов. Именно Эшодмезону многие женщины обязаны косметическими продуктами, которые сразу после появления обретали статус вечной классики: «золотая» линия Divinora, пудра Mеtеorites, выпускаемая каждое Рождество в специальной версии, помады KissKiss и Rouge G.

Оливье превосходно выглядит. Секрет столь завидной формы в возрасте далеко за семьдесят — любовь к жизни и уважение к своему телу. Он занимается с персональным тренером и тщательно следит за питанием. Поездки по-прежнему остаются частью его жизни, и мэтр выработал правило: возвращаясь домой, несколько дней обязательно проводит в одиночестве, чтобы восстановиться, — читает, слушает музыку, размышляет. А затем снова погружается в привычную круговерть. Он не любит оглядываться назад, на то, что уже сделано. Новизна, позитив и энергия — три кита, поддерживающих мир Оливье и его команды.

1 2 3 4 5 6 7 8 9
Подпишись на наш канал в Telegram
Полнолуние в Весах: как использовать энергию 24 апреля для своего развития и достижения целей
«24 апреля в 02:48 по московскому времени произойдет Полнолуние в Весах. Что нужно сделать 23 апреля — за день до этого важного астрособытия, чтобы обуздать мощнейшую лунную энергию и использовать ее для реализации своих задумок?» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог