Оливье Эшодмезон: «Художником я был время от времени, а иллюзионистом —всегда!»

Голливудские дивы, члены королевских семей и супруги глав государств ценили его талант, обаяние, эрудицию и умение хранить секреты.
Ханна Лебовски
|
01 Мая 2018
Жаклин  Кеннеди
Эшодмезон запомнил Жаклин безупречно элегантной — и бесконечно несчастной. Вынужденной терпеть измены мужа и казаться всем довольной женой. Миссис Кеннеди блестяще играла свою роль — в том числе благодаря Оливье, умело маскировавшему следы бессонных ночей и пролитых слез
Фото: RDA/Getty Images

Посчастливилось ему познакомиться и с Уоллис Симпсон. Даму, из-за которой король Англии Эдуард VIII отрекся от престола, он наблюдал в Европе с довольно близкого расстояния. От обслуживающего персонала герцогиня Виндзорская требовала называть себя королевским высочеством, переодевалась и делала укладку минимум трижды в день — и при этом контролировала работу Оливье, едва ли не подсчитывая, сколько прядей он накрутил на бигуди. Однако несмотря на скверный характер миссис Симпсон, Эшодмезон запомнил ее как одну из самых обаятельных и наделенных тончайшим вкусом женщин.

К принцессе Анне его вызывали то в Букингемский, то в Виндзорский дворец. Главным условием было, чтобы репортеры не пронюхали, что внешностью дочери Елизаветы II занимается француз: патриоты-англичане в жизни не простили бы! Потом Анна вышла замуж — и с этим событием связаны довольно комичные воспоминания. Он делал макияж невесте, для удобства сняв смокинг и стоя спиной к двери, и вдруг вошла Ее Величество. Увлеченный работой, Оливье не заметил, что позади все кланяются, и не сразу понял, почему вдруг вскочила принцесса. Был и еще один конфуз: он случайно вошел в церковь сразу за монаршей четой и присутствующие, ожидавшие увидеть новобрачную, в изумлении разглядывали смущенного Оливье...

Несколько раз он гримировал для костюмированных балов прекрасную Грейс Келли, а однажды даже ее супруга. Князь Ренье стоически вытерпел перевоплощение в китайского императора: Оливье сузил ему глаза и наклеил длинную тонкую бороду. Как-то княгиня Монако попросила его дать урок макияжа своей юной дочери Каролине, злоупотреблявшей косметикой. Та впоследствии всегда приглашала Оливье в качестве визажиста, полностью доверяя его вкусу.

1 2 3 4 5 6 7 8 9
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 20 и 21 апреля для всех знаков зодиака
«В предстоящие субботу и воскресенье может возникнуть желание ярко и необычно провести время, проявляться в социуме, знакомиться и быть искреннее в своих проявлениях. Вместе с тем могут прийти хорошие идеи для решения давних проблем — это отличный шанс привести в порядок те или иные сферы своей жизни», — говорит астролог Руслана Краснова.

Гороскоп на выходные Овен

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог