Гэри Олдман. Неукротимый

Когда Алекс его покинула, актер был уничтожен. Скажи ему кто-нибудь в первые месяцы после четвертого развода, что скоро он вновь задумается о браке, не поверил бы.
Агнешка Бучински
|
01 Февраля 2018
Алфи Олдман
Сегодня старшему сыну Олдмана Алфи почти тридцать
Фото: WENN Ltd/Alamy Stock Photo/ТАСС

Имидж актера подпортил и очередной конфликт, разгоревшийся вокруг фильма «Претендент». Олдману досталась роль конгрессмена-республиканца, ведущего нечестную игру. Критики высоко оценили работу, но актеру категорически не понравился финальный монтаж, и после премьеры он вдрызг разругался с режиссером Родом Лури.

Вскоре ему позвонил Дастин Хоффман, выразил восхищение ролью в «Претенденте» и сообщил о том, что недавно играл в карты с влиятельными голливудскими боссами, которые о Гэри отзывались весьма негативно: «Многие говорят, что ты чуть ли не фашист. Будь осторожен. Репутация в нашем мире дорого стоит».

Актер был потрясен. Да, он знает, что может раздражать, порой бывает резок и вспыльчив, но бог мой — почему фашист? Неужели в Голливуде его так не любят? Да, Энтони Хопкинс, работая над «Дракулой», признавался, что просто физически не выносил Олдмана: «Ты напоминал меня самого в далекой юности, такой же самонадеянный засранец...» Впрочем, антипатия, возникшая на площадке, не помешала им стать впоследствии хорошими приятелями.

Кто знает, действительно ли скандалы, затеянные Олдманом, повлияли на отношение к нему киношных боссов, но несколько последующих лет достойных проектов британцу почти не предлагали. Справедливости ради следует заметить, что от некоторых съемок он отказывался сам, поскольку работу выбирал по принципу «быть как можно ближе к детям».

Гэри Олдман с сыновьями — Гулливером и Чарли
Гулливер, как и отец, серьезно занимается фотографией. Младший Чарли еще не определился
Фото: D. Livingston/Getty Images

Сыграть Сириуса Блэка, крестного Гарри Поттера в масштабной экранизации романов Джоан Роулинг, он согласился, когда сыновья уже подросли. При этом не скрывал, что стимулом для участия в проекте стал в первую очередь приличный гонорар. По этой же причине снялся и в «Робокопе», и в двух частях «Темного рыцаря».

Конечно, Олдману больше по душе независимое кино, но у него дети и он должен блюсти их интересы. Ради сыновей после скандального развода Гэри долго не заводил любовных интрижек, но встретив певицу Александру Эденборо, сразу почувствовал: эта женщина — особенная.

1 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Подпишись на наш канал в Telegram
5 главных ошибок родителей при обучении ребенка плаванию
Этот материал нам помогли подготовить тренер по плаванию, блогер, основатель школы, кафе и центра обучения инструкторов «Моя стихия» Иван Матюшов и герой мультсериала «Спорт Тоша» Львенок Лева. Мы узнаем, какие ошибки чаще всего совершают взрослые, когда учат ребенка плавать, и к чему они приводят.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог