Юлия Галкина. Пацанка

В одной из первых картин партнером был Евгений Сидихин. Знакомство вышло забавным. «Очень приятно,...
Виктория Катаева
Юлия Галкина
Я и женщиной-то себя долгое время не ощущала! Юлька и Юлька, для друзей «хороший парень». Мастера ругались: «Где сексуальность?» Я переживала
Фото: Сергей Гаврилов

Когда пришла пора решать, куда идти учиться, папа сказал:

— У нас в институте открывают новый факультет — педагогики и психологии. Обещают сильный преподавательский состав, некоторых педагогов выпишут из Москвы. Попробуем?

— А какие экзамены сдавать?

— Русский и биологию.

Вот это номер! Два года физику и математику зубрила, а теперь за два месяца предстоит освоить биологию. Но некуда деваться, пришлось брать и эту высоту: есть такое слово «надо»!

Перед выпускным привычно крутилась как детская карусель: писала сценарий, репетировала с одноклассниками, разучивала новый танец... Вдруг подходит наша звезда Андрей: «Галкина, стой! Хватит, будешь идти со мной!» И берет меня за руку. На последнем звонке мы шли первой парой, а все вокруг аплодировали. Андрей признался, что я давно ему нравлюсь. Только в его воображении девушки — тихие и смирные, а тут какой-то ураган: «Это страшно бесило — никак не мог понять, что ты за субстанция». Андрей стал моей первой любовью, два года были вместе.

Учиться на психфаке нравилось, но натура не давала покоя: все время хотелось бежать куда-то дальше. Однажды Лилия Владимировна Гладилина, педагог из театральной студии «Арлекин», где я продолжала заниматься, предложила:

— Не хочешь попробовать поступить на актерский — в Москве?

— Вы о чем? Я в столице вообще ни разу не была!

— Вот и съезди.

За окном весна. Я оканчиваю первый курс психфака. Родители отпускать не хотели ни в какую! Но прекрасно знали свою дочь: по гороскопу я Козерог и если упрусь, отговаривать бесполезно. Когда уезжала, папа сделал мрачный прогноз: «Набьешь шишек — вернешься обратно». Родители всегда внушали: что бы ни случилось, как бы ни повернулась жизнь, мама с папой всегда тебя ждут. «Я могу ругаться, шуметь, но какой бы ни была твоя проблема, вместе мы ее решим», — говорил папа.

Поступление в Школу-студию МХАТ стало настоящей песней. Я вырядилась в черненькую кофточку, туфельки на каблучках. Но пока ехала в метро, на улице разразился дикий ливень. До института добралась, промокнув до нитки. Зато дождь разогнал других искателей счастья. Иду, мокрая курица, по пустому гулкому коридору, вдруг из аудитории выбегает молодая женщина (позже я узнала, что это Марина Дровосекова — педагог по сценречи и актриса театра «Сатирикон»). Хватает за руку:

1 2 3 4 5 6 7 8
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог