Джулианна Маргулис. Легко ли быть хорошей женой?

Актриса в поисках компромисса: звездная карьера или семейное счастье.
Пегги Лу
|
11 Января 2016
Джулианна Маргулис с Джорджем Клуни
За роль Кэрол Маргулис шесть раз номинировали на «Эмми», и она единственная из всей актерской команды получила эту награду. С Джорджем Клуни и Энтони Эдвардсом
Фото: Kinopoisk

Хореограф Франческа Гарднер и рекламщик Пол Маргулис расстались, когда Джули, младшей из их трех дочерей, едва исполнилось три года. Франческа легко срывалась с места, переезжая из одной страны в другую следом за своими контрактами или любовниками. Париж, Лондон, Флоренция, Нью-Йорк... Единственное, что оставалось неизменным, — школы Рудольфа Штайнера, куда миссис Гарднер отдавала детей, полагая, что там лучше разовьют их таланты. Практически каждый год Джулианна оказывалась новенькой в классе, и чтобы постоять за себя, нередко приходилось пускать в ход кулаки. Ей чудилось — иногда справедливо, иногда нет, — что все вокруг хотят обидеть. Как-то она побила одноклассницу, решив, что та вознамерилась отнять ее новенький ланчбокс. Потом выяснилось, что девочка просто хотела взглянуть на симпатичную коробку.

Сколько Джулианна себя помнит, в квартире матери всегда жил какой-нибудь ее любовник. А поскольку сменялись они часто, Джулианна даже не успевала порой запомнить их имена. Франческа органически не выносила одиночества, вечера наедине с дочерьми казались ей скучными и пустыми. Много лет подряд Джулианну преследовало жуткое воспоминание, как очередной сожитель, приревновавший мать, гонялся за ней с ножом, а та, всхлипывая, кричала, что ни в чем не виновата. Разъяренный усач схватил попавшуюся под руку Джулианну, требуя ответа, с кем вчера была ее мать, и стал трясти с такой силой, словно хотел, чтобы у ребенка оторвалась голова.

— Я больше не буду, дядя! — рыдала насмерть перепуганная Джулианна.

— Чего ты не будешь, дура? — рявкнул усач и отшвырнул ее в угол.

Джулианна знала, что вчера к матери приходил молодой театральный продюсер, между прочим, с обручальным кольцом на пальце. Понимала она и что означали звуки, доносившиеся из спальни Франчески. Понимала и осуждала мать. «Ты всех обманываешь! — кричала она ей потом. — Ты плохая!» Сама Франческа Гарднер вспоминает этот случай как совершенно рядовой и до сих пор недоумевает, почему Джулианна так на нее злилась. Нет, конечно, понятно, что ее потерявший контроль любовник напугал дочь, но стоит ли столько лет вспоминать о таком пустяке?! По мнению матери, Джулианна просто слишком серьезная. Вот уж кто не умеет отдыхать, расслабляться и наслаждаться жизнью!

Пожалуй, так оно и было. Когда Рона Элдарда тоже взяли в сериал «Скорая помощь» на роль санитара Шепа, щепетильная Маргулис запретила своему бойфренду рассказывать кому-либо о том, что у них роман. «Я просто не хотела мешать свободе чувств наших экранных персонажей, — объясняла потом актриса. — Мне казалось: ну как же Клуни сможет целовать мою героиню Кэрол, зная, что рядом стоит мужчина, с которым я живу?» Вероятно, по той же причине Маргулис возражала против идеи сценаристов ввести романтические сцены между Кэрол и влюбленным в нее Шепом. Ей хотелось сделать свою героиню такой же однолюбкой, какой была сама — или, вернее сказать, стремилась быть.

Поколебал ее идеалистические и чересчур жесткие представления о жизни не кто иной, как Джордж Клуни. Дело в том, что Джулианна влюбилась в своего обаятельного партнера — и свидетелями тому были все члены съемочной группы. Их поцелуи перед камерой казались такими долгими и чувственными, что коллеги каждый раз принимались хлопать в ладоши и весело вопить: «Бис! Давайте еще!» «Мне самой становилось страшно от той необьяснимой химии, которая возникала между нами!» — оправдывалась Джулианна.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Подпишись на наш канал в Telegram
Как вести себя родителю, если ребенок хамит?
Этот материал нам помогли подготовить мама 17 детей, общественный деятель, автор тренингов и книг, основательница Школы «МегаМамы», женский коуч, эксперт федеральных каналов Валентина Красникова и герой мультсериала «Команда «МАТЧ» Лев Борисович

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог