Жена Николая Добрынина: «Я выстрадала свое счастье»

Екатерина Добрынина впервые рассказала о том, почему они более десяти лет не могли родить ребенка.
Записала Анастасия Волчек
|
15 Сентября 2015
Аркадий Райкин и Константин Райкин
Костя активно набирал молодых актеров. Аркадий Райкин, видя новое лицо в театре, спрашивал сына: «А кто это?» — «Пап, ты что, не помнишь? Сам же его принимал!»
Фото: И. Потемкин/ТАСС

— Я красное не пью...

— Да? Извини.

Квартиру в Медведково мне подарили родители на совершеннолетие. Крошечная, однокомнатная, но очень уютная. Заходим.

— Ничего, что у меня диван один?

— Да нет, ничего...

Сели на ковер, я включила Шаде, зажгла свечи. Очень было романтично. Мы пили вино и болтали до четырех утра: о жизни, родителях, о нашем театре... Конечно, Добрынин сразу заметил, что я влюблена в него, и специально решил меня помучить. Держал дистанцию.

Потом разложили диван. Я свернула одеяло и проложила его между нами. Стыдно сказать, но в ту ночь мы даже не поцеловались ни разу.

Утром я убежала на работу. Накануне объяснила, как захлопнуть за собой дверь, не оставила никакой записки, ни номера телефона. Просто вышла и все. Еду в Шереметьево на автобусе, гляжу в окно и думаю: «Дура ты дура, Катенька, свой шанс упустила. Теперь уже, видно, точно не судьба...»

С одной стороны, я была расстроена, а с другой — мы же познакомились.

Возвращаюсь вечером с работы. Открываю дверь, в прихожей лежит записка: «В холодильнике было только два йогурта, я съел один. Он был очень холодный. Вот мой номер телефона, если что — звони».

Почти месяц я провела в размышлениях, что означает это «если что»? Повода позвонить все не возникало. И тут Виктюк решил возобновить свой нашумевший спектакль «Служанки», в котором был занят Коля. Вот и нашелся повод ему позвонить: подружка попросила достать контрамарку.

А звонить-то страшно. Вдруг он меня не помнит? Как представиться, с чего начать? Мол, помните, это та самая Катя, у которой вы месяц назад переночевали и йогурт холодный съели? Для храбрости выпив рюмку «Бейлиса», набрала номер:

— Здравствуйте, Николай, это Катя...

Он вдруг сразу:

— Что ж ты так долго не звонила?

— Вы вроде на гастролях были... Можно мне контрамарку?

— У администратора будут два билета на мое имя.

На «Служанок» в те годы народ ломился страшно. Коля рассказывал, какое творилось сумасшествие: «Мы с Аней Тереховой убегали, за нами толпа поклонниц. Мы в троллейбус — они за троллейбусом бегут, мы в метро — они за нами». Телефон обрывали, в подъезде сторожили.

Это было действительно феерическое зрелище, актеры с выбеленными лицами и обнаженными торсами в длинных шуршащих юбках. Коля играл Клер, Володя Зайцев — его сестру Соланж. Все было необыкновенно, дьявольски красиво: грим, пластика движений.

Наверное, именно «Служанки» стали переломным моментом в наших отношениях. После спектакля был банкет, потом — такси до Медведково. Снова ковер, снова вино в бокалах, музыка Шаде...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Подпишись на наш канал в Telegram
7 фраз, которые не стоит говорить детям
Мы все знаем, что нужно следить за своей речью, когда рядом дети: никакой ругани или тем, предназначенных только для взрослых, никаких сплетен, которые вы бы не хотели, чтобы они пересказали кому-то еще. Но есть и другие вещи, которые нам не следует говорить детям, но которые мы можем и не заметить, потому что порой они привычны и кажутся безобидными. 

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог