Виктор Раков: «Позже узнал, кто оказался моим «соперником», — бывший товарищ!»

Популярный актер «Ленкома» рассказывает о том, как через три года после измены первой жены обрел наконец семейное счастье.
Беседовала Екатерина Прянник
|
06 Июля 2015
Викор Раков на съемках телесериала «Вольф Мессинг: видевший сквозь время»
На съемках телесериала «Вольф Мессинг: видевший сквозь время»
Фото: PhotoXpress.ru

Повезло, что снимали рядом с театром — в «Останкино», мы часто ездили туда с Николаем Петровичем Караченцовым. Он говорил: «Поехали». И мы ехали. В Санкт-Петербурге съемки шли только дня три — подсняли какую-то натуру и опять вернулись. Даже в 1993 году, когда начался штурм, ночные съемки сериала не прекращались. Меня не было на площадке в тот день, но Ира Розанова рассказывала, что было очень страшно… 

На удивление, «Петербургские тайны» приняли хорошо, именно в тот период началось узнавание. Ты не ожидаешь, а люди тебя узнают. Не помнят фамилию, а лицо знакомое. Параллельно вышел фильм «Барханов и его телохранитель», первая серия картины «Любить по-русски». Тут уж и фамилию многие запомнили. Но мне было уже 33 года, и голову от успеха не снесло. У меня на сайте висит цитата Пастернака — «…цель творчества — самоотдача, а не шумиха, не успех. Позорно, ничего не знача, быть притчей на устах у всех». Не хочу быть притчей на устах у всех.

В 2007 году в нашей семье начался новый этап — у нас с Люсей появился сыночек, Даня. Когда Настя подросла, мы с женой все чаще стали обсуждать дальнейшие планы — вот наконец-то можно пожить и для себя. А потом подумали: не очень ли жирно — жить для себя? Мне еще пятидесяти не было, сил много, возможности тоже есть. И мы решили, что хотим второго ребенка. Нам с Люсей, конечно, очень хорошо вместе. Но еще лучше, когда есть маленький человек, о котором хочется заботиться.

Сейчас Данила готовится ко второму классу, правда, читать и писать не любит. Зато демонстрирует выдающиеся успехи в водном поло — он занимается в «Олимпийском». Даня научился плавать фактически в три года. Из личного опыта считаю: чем раньше это происходит, тем лучше, когда мне самому было четыре года, я чуть не утонул в море. Хотя был там с мамой и папой. Они пошли поплавать, а я сижу под каким-то навесиком и думаю: вот они прыгают с металлической лесенки, дай-ка дойду туда и тоже прыгну. 

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Подпишись на наш канал в Telegram
Овен: совместимость с другими знаками зодиака в любви, браке и дружбе
«Овны имеют сильный лидерский характер и стремятся быть первыми в различных сферах жизни, включая работу, спорт и, конечно же, семейные отношения. Поэтому Овнам подходит партнер, который признает их первенство, подчеркивает значимость и поддерживает в этом. В семейной жизни Овнам нравится, когда нет конфликтов из-за власти и всем понятно, кто в доме хозяин», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог