Бывшая невеста Матвейчука: «У Глеба было твердое убеждение: хорошим словом брак не назовут»

Актриса Светлана Бельская рассказывает о годах, прожитых с Глебом Матвейчуком.
Ирина Зайчик
|
20 Июля 2015
 Глеб Матвейчук
Мы внезапно оказались в неравном положении: я еще училась, снималась мало, меня никто не знал, а Глеб — уже известный актер
Фото: PhotoXpress.ru

— А как ваши родители приняли тот факт, что вы живете с молодым человеком?

— Мама переживала, постоянно подзуживала: «Света, вам надо расписаться!» Я как любая девушка, конечно, мечтала о свадьбе, но Глеб не любил рассуждать на эту тему. Накрученная мамой, я возвращалась к Глебу и спрашивала: «Когда мы поженимся?», но он тут же старался свернуть эту тему: «Нам же хорошо вместе? Правда?» Я только послушно кивала, а про себя вздыхала: «Так хочется свадебное платье!»

Родители Глеба, кстати, тоже считали, что мы должны пожениться, поскольку относились ко мне как к потенциальной невестке. Но не могли переубедить сына, у него было твердое убеждение: хорошим словом брак не назовут.

Три с половиной года мы жили душа в душу, а последние полгода перед разрывом что-то в отношениях поменялось. Вроде завтракаем вместе, делаем ремонт, а мыслями где-то далеко.

У Глеба начался активный карьерный рост — он играл в антрепризах, сочинял музыку к фильмам, уже была рок-опера «Иисус Христос — суперзвезда». У меня началась работа в сериале «Маргоша», а это съемки нон-стоп круглые сутки, параллельно я заканчивала актерско-режиссерский факультет ГИТИСа, плюс подрабатывала на съемках художником по гриму. Между прочим, деньги за этот труд платили немалые. Однажды, когда я в очередной раз вернулась поздно, Глеб обиженно поинтересовался: «Сколько мне нужно зарабатывать, чтобы ты не работала?»

Так, собственно, в жизни и бывает — у каждого из нас вдруг появились свои интересы, которым оба отдавались с увлечением. Из-за постоянной занятости мы стали редко встречаться, нам совсем не осталось времени друг на друга. Живем в одной комнате, спим в одной постели, вроде вместе, а уже не вместе... Когда я приползала полумертвая со съемок, Глеб еще сидел и писал музыку. Когда просыпалась, он еще спал. Практически проживая под одной крышей, мы не общались. При этом не ругались, не искали кого-то на стороне, просто работа вытеснила все, даже любовь. Семья и творчество — часто несовместимые вещи. Наверное, с опытом у кого-то получается играть на сцене и построить крепкую семью, но мы были такими юными, такими неопытными...

— Может, все дело в том, что вы ревновали Глеба к его популярности?

— Мы оба были очень ревнивыми. Но когда только стали жить вместе, договорились, что главное в наших отношениях — доверие. Ревность ревностью, но читать чужие письма и слушать сплетни ни за что не станем!

Помню, однажды я встречала Глеба после спектакля «Иисус Христос — суперзвезда». Подошла к служебному входу и обалдела, увидев количество его поклонниц. Признаюсь, с тревогой подумала: «А вдруг он на кого-то из них обратит внимание?»

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Подпишись на наш канал в Telegram
Китайский гороскоп с 19 марта по 4 апреля
«В китайской метафизике вторая часть марта 2024 года является очень противоречивым периодом, который «просит» нас быть тише, но «заставляет» быть громче. На самом деле это время большой проверочной работы над собой. Все обстоятельства заставляют нас проявлять грубую силу, а их большой замысел в том, чтобы открыть свое сердце и дать себе стать собой, при этом быть сильным, быть услышанным, быть заметным в легкости и простоте», — говорит практикующий астролог Ба-Цзы, создатель школы китайской астрологии, мастер фэншуй и тетапрактик Наталия Гурьянова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог