Бывшая жена Валерия Носика: «Мне не хотелось делать Ахеджаковой больно или неприятно»

Мария Стерникова рассказывает о своих взаимоотношениях с Валерием Носиком.
Ирина Зайчик
|
13 Октября 2014

Как-то вдруг звонит: «Можно зайду? Просто посидим, поговорим». — «Ну заходи...» Это все еще было преддверие романа.

Мне тогда нравился очень приятный человек. Он был физиком и часто куда-то уезжал на время. Однажды физик звонит: «Я вернулся. Сейчас поставлю машину, переоденусь и к тебе зайду». И вдруг я отвечаю: «Нет». Это означало, что свой выбор я уже сделала.

Валера постепенно становился все ближе, ближе и ближе... Хотя замуж я не хотела и роман заводить не собиралась. Знала, что Валера был женат на Лии Ахеджаковой, с которой они вместе работали в ТЮЗе. Но о жене не спрашивала. Ну зачем я буду задавать лишние вопросы? Но когда у нас наметился роман, я все-таки спросила: «А твоя жена в курсе?»

Валера ответил что-то дежурное — типа «все не так просто...» Надо сказать, это был обычный текст обычного мужчины. Поначалу я даже не собиралась думать на тему: правда это или нет? Наши отношения еще не зашли так далеко: посидели, поговорили, с Катей погуляли... Я же не предлагала: «Женись на мне, пожалуйста!» Это он форсировал события и афишировал наши отношения, не я...

Чем больше я узнавала Валеру, тем сильнее привязывалась к нему. Он был все время рядом, на подхвате. И даже внешне начал мне нравиться. Потом я стала находить его обаятельным и в конце концов влюбилась.

Я не знала, как себя вести в такой ситуации, и не загадывала, что будет дальше.

Мне не хотелось делать Ахеджаковой больно или неприятно. Не знаю, как они решили этот вопрос, но Валера переехал к нам жить. Единственный раз я у него спросила: «Ты говорил с женой на эту тему?» — «Да, мы все обсудили...»

Помню, как он очень смешно сделал мне предложение. Звонок в дверь. Открываю. Он стоит на одном колене, ловко наливает в бокал из бутылки шампанское, при этом под мышкой у него торчит огромный букет цветов. Недаром ведь Валера пантомимой в юности увлекался!

Давай поженимся?

— Да!

Самое комичное в этой ситуации, что мы собрались пожениться, но я на тот момент не была разведена с мужем, да и Валера был еще женат. Вот мы и решили подождать со всеми разводами и загсами до лета. А там Леша и Лия со временем должны были догадаться, что мы уже живем своей, отдельной от них жизнью...

Это было сложное и счастливое время. Я была уверена, что Валера говорит мне правду, а он был уверен, что я ему тоже не лгу. Самое главное, что мы уже вместе: он — мой мужчина, я — его женщина...

С Валерой мы очень быстро притерлись. Я сразу разобралась в его характере. Если он в хорошем настроении, то и гвоздь забьет, и шкаф подвинет, и яичницу приготовит, и продукты дефицитные достанет.

Три дня Валера мог быть святым человеком, а на четвертый — загулять...
Фото: из личного архива М. Стерниковой

Но если вечером у него сложный спектакль, то лучше оставить человека в покое. Тогда я предлагала: «Валер, давай я сама все сделаю».

Наступила весна. Вдруг почувствовала, что я в положении. Помню, как мы поехали знакомиться к Валериной маме. Я волновалась: «Вдруг скажут перед встречей, мол, берет с ребенком». Но будущая свекровь нас поддержала: «Раз вы любите, значит, так должно быть. И девочка хорошая».

На одном из семейных праздников мы решили объявить, что ждем ребенка. Я решила быть честной и сказала родне Валеры за столом: «А если мы с Валерой родим ребенка?» Все заулыбались: «А почему ты спрашиваешь? Конечно, да! А зачем мы тебя брали?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог