Тамара Золотухина: «Как я терпела его измены? Почему не ушла?»

«Глубина моей любви равна силе боли, которую я испытывала, почти 40 лет прожив с Валерием…»
Ирина Зайчик
|
15 Августа 2013

Мы после похорон с Ирой Линдт, которая моему мужу сына родила, часто перезванивались. Я думала, это она мне звонит, очень был голос похож.

— Это не Ира… Хуже…

Меня сразу как обухом по голове.

— Господи, кто это?

— Людмила… Помните меня?

Ну как такую забудешь? Сколько крови эта Людмила у меня выпила! По телефону нервы портила без конца. Ненормальная баба, хотя и красивая, но какая-то сексуально озабоченная. Я ее не понимаю! У нее же и муж был, богатый бизнесмен, и ребенка она растила, и в Москву они всей семьей переехали. А ей все Золотухина подавай!

Валера посвятил ей много тетрадок своих дневников и потом все время вспоминал. Это была большая драма сроком на… десять лет.

Помню, какой ужас начался, когда эта Людмила появилась в нашей жизни. Как-то летом я уехала отдыхать в Ялту, в «Дом актера». Возвращаюсь, ни о чем не подозревая, читаю дневник мужа и глазам своим не верю. Там все подробно описано: где, когда и с кем… Правда, в дневнике он свою даму сердца зашифровал, называл ее исключительно Ирбис. Ее настоящее имя тщательно скрывал, даже ни разу в интервью не назвал, что на него совсем не похоже. «Мой снежный барс…» — красиво-то как! Он же все придумывал, у него кругом, что бы ни произошло, литература. Вот и прозвища своим любовницам придумывал: Ирбис, Бэби (так он Ирину Линдт называл). И я потом отчасти так же ко всему стала относиться — как к литературе.

Гусев сейчас большой чиновник от культуры. Наша дочка Катя живет в Петербурге и работает с отцом
Гусев сейчас большой чиновник от культуры. Наша дочка Катя живет в Петербурге и работает с отцом
Фото: из лиичного архива Т.Золотухиной

Я-то его лучше всех знаю…

А тогда, вернувшись из Ялты, я его про Ирбис спросила. Золотухин как на духу мне рассказал, что ее к нему на день рождения привел какой-то приятель. Девушка была неместная, приехала в Москву из Уфы на англо-французские курсы. И у них с Золотухиным начался стремительный роман.

Я была в шоке! Честно говоря, тогда впервые подумала: на этот раз мы с Золотухиным расстанемся. Ни есть, ни пить не могла. Да и он ходил весь черный, страдал, переживал.

Взять ребенка и уйти от него первой, но куда? Некуда. Я не работаю, мы с Сережей полностью от него зависим. И я подумала: «Если Валера решил жениться на ней, пусть сам и уходит. На здоровье! В светлые дали, куда зовет его любимая...»

А она действительно «звала его в светлые дали», готовила наш развод.

Ее мама, в ужасе от происходящего, умоляла в письме Золотухина: «Оставьте мою дочь в покое».

Но никакие уговоры, даже угрозы на них не действовали. Она сбегала к нему в Москву, он ездил к ней на свидания в Уфу. У него не было сил ее оставить, хотя Людмила ему открыто изменяла. Наверное, думала ревностью еще сильнее к себе привязать.

Я ее называла, извините за выражение, (нецензурно). И ему говорила: «Валер, у вас, конечно, любовь, она за тебя замуж собирается, но будь повнимательнее, у этой (нецензурно) наверняка еще парочка таких, как ты, любовников припасена». И действительно, однажды он засек ее с каким-то ухажером.

И потом, мне рассказывая, хохотал: «А ты была права». Оказывается, однажды она пригласила его в гости. Дверь была открыта, он заходит, а его «снежный барс» в кровати с другим мужчиной…

Самое отвратительное в этой ситуации, что она и меня не оставляла в покое. Без конца звонила, угрожала, говорила страшные вещи — например, что я «не имею права даже жить!» Помню, однажды ультиматум Золотухину поставила. Там все требования были расписаны по пунктам.

«1. Тамара должна сменить фамилию и перестать быть Золотухиной.

2. Валера никогда в жизни не смеет показываться со своей женой в общественных местах.

3. Золотухин должен уйти от Тамары».

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на май 2024 года
«Май — месяц исключительный. Несмотря на все его астрологические изъяны и недостатки, именно в этом месяце наступит самый счастливый день в году, который в индийской культуре называется Акшая Тритья. Этот особенный день наступает, когда два светила — Солнце и Луна находятся в знаках своей максимальной силы — Овне и Тельце, совпадая с третьими лунным сутками на растущей Луне» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог