Елена Переслени. Ящик Пандоры

Двадцать четвертого сентября дочери Владимира Конкина не стало. До сих пор непонятно, что привело к...
Ирина Зайчик
|
14 Января 2021
Владимир Конкин
На всю жизнь врезалось в память лицо Володи Конкина: буденовка, впалые щеки, горящие глаза... Кадр из фильма «Как закалялась сталь»
Фото: М. Гнисюк/РИА Новости

И хотя Ярослав периодически спохватывается и добавляет: «Я люблю своего отца», никакой любви там нет, только одни претензии и жалобы. Такое впечатление, что он обижен на весь мир! Ему все были должны. Гибель Сони лишь повод, чтобы свести давние счеты с отцом, отомстить ему за то, что тот успешен, состоялся как актер, как писатель. А сын — нет. Зависть плохая штука, тем более к родителю. Ярослав жалуется, что у него на иждивении жена и трое детей, что он целыми днями «крутит гаечным ключом», реставрируя старинные машины. Но между прочим, он забыл, что у отца с двадцати лет была на иждивении большая семья...

Надо ли говорить, как Владимир Алексеевич был потрясен валом неприкрытой лжи. Вот что он ответил на это: «Зачем? Зачем они это делают? Чего вам не хватало? Я всех поставил на ноги. Мне, инвалиду второй группы, почти семидесятилетнему, что, содержать сорокавосьмилетних мальчиков, тридцатидвухлетнюю девочку? У них все было... Я никому не сел на шею. В двадцать лет после театрального училища счастье свое поехал искать. И я его нашел. Потому что умею трудиться, умею любить, умею уважать...»

Владимир Конкин с семьей
Во время съемок пришла телеграмма от Аллы о рождении близнецов, но режиссер Николай Мащенко ни за что не отпускал Конкина в Саратов
Фото: из архива В. Конкина

А ведь он гордился своим сыном. Как-то мы с сестрой приехали его навестить после операции на сердце. Конкин с женой Аллой Львовной и мы с сестрой пошли в парк героев Первой мировой войны рядом с их домом. Медленно гуляя по узким тропинкам, вдруг набрели на броневик, стоявший на временном постаменте. Молодые ребята, которые были рядом, поздоровались с актером:

— Рады вас видеть. А вы знаете, кто этот броневик сделал?

— Нет.

— Мы его из Питера прикатили.

— Да? У меня там сын сейчас живет.

— Так он его и сделал. Ярослав Конкин.

Отцу было так приятно услышать это, так приятно увидеть творение рук сына...

Недавно Владимиру Конкину пришло письмо от его друга, полковника, профессора Академии имени Жуковского Александра Ивановича Желанникова. Там кроме слов поддержки в трудные времена есть такие строчки: «Ты для нас всех и для меня по-прежнему Павка Корчагин. И это многим не нравится. Для меня ты всегда был, есть и будешь порядочным человеком, любящим свою семью, жену и детей...»

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 14
Подпишись на наш канал в Telegram
Конец ретроградного Меркурия: знаки зодиака, которые окажутся неуязвимыми перед проблемами с 25 апреля
Ретроградный Меркурий заметно подпортил жизнь некоторым представителям гороскопа. Люди испытывали сложности в общении с коллегами и боссом, личные отношения тоже оставляли желать лучшего. 

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог