Елена Переслени. Ящик Пандоры

Двадцать четвертого сентября дочери Владимира Конкина не стало. До сих пор непонятно, что привело к...
Ирина Зайчик
|
14 Января 2021
Алла
Вспоминаю об Алле очень тепло
Фото: из архива В. Конкина

Вы спросите: почему я все это делала? Какая у меня корысть? Все очень просто. Для меня совсем необременительная ноша прийти на помощь, быть в дружбе, проявлять милосердие к ближнему. Наверное, все оттого, что моя бабушка была сестрой милосердия в войну 1914 года. Там, на фронте, она познакомилась с моим дедом, офицером русской армии. Переслени Наталья Даниловна много лет работала главврачом в московском противотуберкулезном диспансере. По ее стопам пошла моя тетушка Наталья Александровна, в войну она, беременная, рыла окопы, потом стала врачом-рентгенологом и работала всю жизнь с детьми-гемофиликами. Мой отец под Орлом в Отечественную войну получил ранение. Он умер, когда мне исполнилось двадцать пять лет. Я так любила отца, что не поменяла фамилию, выйдя замуж. В моем роду все женщины были врачевателями, а мужчины военными. Все защищали Отечество. Наверное, они все с Небес смотрят на эту вакханалию и переживают за меня...

Когда появилась версия, что фамилию Переслени я получила благодаря мифическому мужу-итальянцу, от которого сбежала, оставив слепого ребенка, я потеряла дар речи. Как и мои многочисленные родственники, живущие в Москве и Петербурге. Эта сказка побила все рекорды лжи, которая льется с телеэкрана. Даже не удосужились посмотреть происхождение моей фамилии...

— Как вы думаете, у Софии с отцом отношения были доверительными?

— Три года назад они с Алиской жили какое-то время у Владимира Алексеевича. У Сони был неудачный брак, осталась одна с ребенком. Пожила на съемной квартире, потом переехала к отцу. Он очень любил дочь, но они не могли жить под одной крышей — настолько разными были образы их жизни. Владимира Алексеевича это очень удручало. Мне он рассказывал, как однажды пришел в ужас от ее слов. Соня тогда пришла домой в возбужденном состоянии.

— Где ты работаешь? — спросил Конкин дочь.

— Нигде!

— Ну подожди, может, мы что-то придумаем...

И вдруг она закричала:

— Найди мне мужа! Купи мне квартиру! Купи машину!

Конкин хотел устроить ее помощницей депутата в Думу — она же юрист по образованию. Там, мол, она и мужа заодно найдет, но Соня отказалась.

В ней было много эксцентрики. Стала работать курьером в компании по доставке вещей, продавала платья по каталогу.

1 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 28, 29, 30 апреля и 1 мая для всех знаков зодиака
«В предстоящие праздничные дни стоит сочетать практичный и рациональный подход к своим действиям с некоторой спонтанностью  помимо планирования хороши легкость на подъем, поездки, новые впечатления», — говорит астролог Руслана Краснова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог