Елена Переслени. Ящик Пандоры

Двадцать четвертого сентября дочери Владимира Конкина не стало. До сих пор непонятно, что привело к...
Ирина Зайчик
|
14 Января 2021
Владимир Конкин и Эдуард Митин
Владимир Конкин и мой муж Эдуард Митин в спектакле «Муж, жена и сыщик»
Фото: из архива В. Конкина

В Москве мы с мужем жили на съемной квартире. Как-то он приходит домой и говорит: «Знаешь, а я познакомился с Владимиром Конкиным». Тогда настало время антрепризных спектаклей, и таким образом мой муж встретился со знаменитым актером. Так получилось, что они нашли общие темы для разговора. Конкин, между прочим, потрясающе интересный собеседник, очень многое знающий человек. «Представляешь, — говорил мне муж, — мы с ним сегодня долго сидели на Гоголевском бульваре. Все никак не могли наговориться...» Конкина узнавали прохожие, здоровались, иногда подсаживались или просили автограф.

Однажды звонит Эдуард: «Лен, давай позовем его в гости». Мы стали дружить. Как-то меня пригласили в театр на читку пьесы с Владимиром Конкиным. Это была радостная неожиданность.

В мой день рождения, первого января, Владимир Алексеевич пригласил нас отметить 2000 год у него дома. Тогда мы и познакомились с его женой Аллочкой. Маленькому Глебу, сыну Ярослава, мы с мужем подарили огромного ежа. За праздничным столом собрались домашние: Владимир с Аллой, ее мама Зоя Семеновна. Бабушки к тому времени уже ушли из жизни. А когда-то они все были у него под крылом: его мама, мама и бабушка Аллы. Они жили вместе с Конкиными, у каждой было по комнате. Помню, как Зоя Семеновна поглядела на нас с Эдуардом и сказала: «Какая же вы красивая пара!» Она была классной руководительницей Конкина в саратовской школе и преподавала ему английский язык, а в итоге стала его тещей.

— София была долгожданным ребенком в семье Конкиных?

— Когда Алла рожала Софию, Владимир Алексеевич улетел с Сашей Белявским на Дальний Восток зарабатывать деньги для большой семьи. Встречать маму с новорожденной сестрой в роддом пришли Святослав и Ярослав. Это естественно в актерских семьях. Теперь это тоже ставится в вину: мол, не нужны были дети Конкину...

В одной из книг Владимира Алексеевича напечатаны письма к дочери. Он очень ее любил и надеялся, что у нее будет светлая, хорошая жизнь. Маленькая Соня молчала до двух лет. Все понимала, но не говорила. Ее первым словом было не «папа», не «мама», а «читать». Однажды она вошла в гостиную с тяжелым томом Пушкина и вдруг пролепетала:

— Читать, читать, читать!

— Мой ребенок! — радостно воскликнул Конкин.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 14
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 20 и 21 апреля для всех знаков зодиака
«В предстоящие субботу и воскресенье может возникнуть желание ярко и необычно провести время, проявляться в социуме, знакомиться и быть искреннее в своих проявлениях. Вместе с тем могут прийти хорошие идеи для решения давних проблем — это отличный шанс привести в порядок те или иные сферы своей жизни», — говорит астролог Руслана Краснова.

Гороскоп на выходные Овен

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог