Елена Переслени. Ящик Пандоры

Двадцать четвертого сентября дочери Владимира Конкина не стало. До сих пор непонятно, что привело к...
Ирина Зайчик
|
14 Января 2021
Ярослав и Святослав
Одиннадцатилетние Ярослав и Святослав сыграли Петьку и Федьку в фильме «Отцы и дети»
Фото: Sovkinoarchive/Vostock Photo

— Что случилось?

— Беда. Ярослав что-то натворил...

Конкин бросился в отделение милиции, где ему сказали, что сын выбил ногой дверь какой-то квартиры. Подросток объяснил свой поступок тем, что хотел забрать свои музыкальные кассеты... Владимир Алексеевич стал уговаривать: «Вы уж простите его. Он больше никогда так поступать не будет». Милицейское начальство пошло навстречу известному актеру, и дело замяли.

— Почему Святослав, брат Ярослава, ведет себя в этой ситуации по-другому, рассказывает об отце много хорошего?

— Не знаю. По воспоминаниям родителей, близнецы росли совершенно разными. Их можно было распознать по характеру: один ревновал другого к матери, считал, что того больше любят, другой был сильнее, чем брат, но дрались между собой отменно. Алла Львовна никого не выделяла, относилась к обоим одинаково. Недавно Святослав позвонил отцу: «Папа, я с тобой. В ужасе от того, что брат говорит, но не могу его остановить. Ярослав явно не перевернул страницу своего «обиженного» детства».

Владимир Конкин
Владимир Конкин в роли Аркадия Кирсанова. Кадр из фильма «Отцы и дети»
Фото: Sovkinoarchive/Vostock Photo

Что с ним случилось? Как можно так говорить об отце на всю страну и получать от этого удовольствие?!

Алла Львовна однажды сказала мне, что Ярослав маленьким «упал с велосипедика». Эта фраза до сих пор звенит в ушах. Очень точно! Таким он и остался, «упавшим с велосипедика». Она жаловалась, что сыну нельзя было слова сказать: он сразу вспыхивал, обижался, дерзил в ответ на замечания.

Братья очень рано стали жить самостоятельно. В девяностых они открыли реставрационную мастерскую. Отец благословил их: «Летите, голуби!» У близнецов был выбор: пойти учиться или жениться и зарабатывать деньги. Они выбрали то, что выбрали. Кстати, оба были спасены от армии — отец выхлопотал.

Виноват ли Конкин в том, что у Святослава есть высшее образование, а у Ярослава нет? И если не пошел он в Строгановку просить, то правильно сделал. Я часто слышала, как Алла Львовна сетовала: «Вот как же Володя такое допустил?» А вот так! Он считал: «Если талантливы, вас и так возьмут!» Он сделал все, чтобы они нашли свой путь в жизни. Дал им старт. Однажды мальчиков пригласили в фильм «Отцы и дети», где их отец играл главную роль Аркадия Кирсанова. Одиннадцатилетние близнецы Конкины сыграли Петьку и Федьку в имении Кирсановых. Но им не понравился режим: долго ждать, когда начнутся съемки, рано вставать, да и они сами не хотели этой каторжной доли. И не горели желанием продолжать актерскую династию Конкиных...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 14
Подпишись на наш канал в Telegram
Полнолуние в Весах: как использовать энергию 24 апреля для своего развития и достижения целей
«24 апреля в 02:48 по московскому времени произойдет Полнолуние в Весах. Что нужно сделать 23 апреля — за день до этого важного астрособытия, чтобы обуздать мощнейшую лунную энергию и использовать ее для реализации своих задумок?» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог