Олеся Судзиловская. Как стать счастливой

Какое счастье, что я встретила мужчину, давшего мне абсолютную свободу! Сережа не только не...
Беседовала Елена Ланкина
|
07 Апреля 2020
Олеся Судзиловская
Олеся Судзиловская
Фото: Сергей Гаврилов

Сначала на эти курсы я ходила одна, а позже, к моему счастью, ко мне присоединился и Сережа.

— И что это за простейшие постулаты? Можете поделиться?

— С удовольствием! Вот вам один из них — нет плохих людей. Есть люди, которым плохо. Если это понимаешь, реакция на человека, задевшего тебя в транспорте, или ребенка, не выполняющего твоих требований, становится совершенно иной. Ты готов сострадать, сочувствовать, а не оценивать. Кстати, оценивать всегда нужно не личность, а поступок. Сравнивать своего ребенка с ним же вчерашним, а не с каким-нибудь Петей или Ваней.

Конечно, эти навыки приходят не сразу. И чтобы ими овладеть, нужно постоянно тренироваться. Это самое сложное. Если понимаешь, что не можешь сопереживать и сочувствовать, эмоции захлестывают — сделай паузу, сосчитай до десяти, прежде чем что-то предпринимать.

Мама в любом случае должна быть тихой, теплой, ровной. Благостной. Да... Женщина всегда должна, всем и все. (Улыбается.)

— Разве может актриса быть тихой и благостной?

— Может. (Смеется.) Стоит только постараться вовремя переключаться с одной сферы деятельности на другую. Ты никогда не приблизишься к своему идеалу, если будешь на работе все время думать о домашних проблемах или дома о рабочих. И я, переступая порог дома, тут же стараюсь отключаться от всего, что происходило в этот день за его пределами.

— Проектов у вас стало заметно меньше. В год — один-два фильма или сериала.

— Возможно. Потому что я стала женой и мамой. Если раньше при большой загруженности пыталась везде успеть, то позже поняла, что так достичь гармонии достаточно сложно. Поэтому правильно расставляем приоритеты и стараемся балансировать! (Улыбается.)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Подпишись на наш канал в Telegram
Прогноз на неделю 29 апреля — 5 мая по дате рождения
«События этой недели подчеркнут ваши завышенные ожидания, которые обычно приводят к разочарованию и недовольству окружающим миром. Возможно, вам следует научиться ценить то, что уже есть в настоящем моменте. Признание и благодарность за маленькие радости жизни помогут вам обрести умиротворение и научат замечать прекрасное в каждом дне», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог