Елена Антоненко. Мой крест... и счастье

Елена Антоненко — актриса фантастической судьбы. Любимая ученица Олега Табакова была отчислена им...
Виктория Катаева
|
11 Января 2020
Елена Антоненко с сыном
Мигель — журналист, несколько лет жил и работал в Москве...
Фото: из архива Е. Антоненко

А Сашка пригласил после спектакля на банкет по случаю премьеры. Ну куда идти в таком состоянии? И не пошла. А надо было подойти и сказать: «Олег Павлович, спасибо, что выгнали меня тогда...»

Уже после его смерти случилась неприятная история. Журналисты известной газеты взяли у меня интервью и то ли неправильно поняли, то ли нарочно переврали мои слова об Олеге Павловиче. По этой статье выходило, будто я обвиняю Табакова в сексуальных домогательствах! На самом деле я пришла к нему после выпускного спектакля в ГИТИСе посоветоваться, в какой театр лучше устроиться. Беседа проходила в его кабинете. О скандале в «Современнике» мы не вспоминали, но Олег Павлович очень серьезно говорил мне, что с такой эмоциональностью сложно придется мне и в театре, и в жизни, что надо менять характер, в искусстве полно интриг и провокаций, надо учиться наращивать броню. А потом пошутил, возможно не слишком удачно: мол, к примеру, предложит тебе какой-нибудь режиссер в обмен на роль показать свою маленькую сисечку — и что ты будешь делать?..

Я тогда настолько растерялась, что выбежала из его кабинета, показалось, что это он сам намекает на интим. Сейчас-то совсем иначе отреагировала бы, с юмором. Все это и рассказала журналистам. К сожалению, мой рассказ перевернули. Так я, сама того не желая, стала героиней секс-скандала. Звонили старые друзья и знакомые и совершенно незнакомые люди, понятия не имею, откуда брали мой номер. Стыдили: мол, Табаков умер, а вы вылезли со своими откровениями. Как же я плакала! До сих пор больно, совершенно не заслужила таких слов, недоразумение вышло — за что вы так со мной?

Бывший однокурсник, тот самый, которого когда-то пристроила на съемки к Полоке — этот парень сейчас успешный актер и режиссер, позвонил и назвал бесстыжей.

Хочу, чтобы такие «друзья», не помнящие добра, но готовые первыми бросить камень, даже не разобравшись в ситуации, навсегда исчезли из моей жизни. Чтобы никогда больше наши пути не пересекались.

Одним из немногих, кто меня поддержал, был Сережа Насибов. В ГИТИСе мы учились на одном курсе, но в разных группах, редко общались. Он казался взрослым, хотя всего на год старше. Очень красивый и очень закрытый, человек-загадка. На первом курсе он женился на Кате Дуровой — дочери известного артиста Льва Дурова, родилась дочь. Позже много писали о его романе с Натальей Гундаревой.

В начале нулевых вдруг встречаю Сережу в США на одном из фестивалей. Он сказал, что живет в Санта-Барбаре с женой и дочкой, пригласил в гости. И мы с сыновьями поехали на выходные. Плавали у него в бассейне. Сережа рассказывал удивительную историю своей жизни в Америке. Он через многое прошел. Но пересказывать я не имею права.

1 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на май 2024 года для всех знаков зодиака
Максимальная собранность и решимость помогут Овнам обрести почет и уважение в деле их жизни. Важные цели будут достигнуты, а соперники разбиты. Шансы на обретение прочного материального фундамента увеличатся к середине месяца. Личные отношения пока отойдут на второй план.

Гороскоп на май 2024 Телец

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог