Рина Гришина. У штурвала

Начались наши метания между городами и странами: постоянно летали друг к другу, встречались и на...
Записала Мария Черницына
|
Мария Черницына
|
09 Июля 2019
Рина Гришина
Я притянула в свою жизнь Алекса! Если бы встретились на пять лет раньше, то не сошлись бы, потому что были тогда совсем другими людьми
Фото: Филипп Гончаров

Недавно мой агент спросила: «Рин, у тебя нормально получается совмещать работу директора фестиваля и деятельность актрисы?» Это действительно сложно, потому что голова занята все время, но я учусь переключаться. Как я уже сказала, профессия актрисы для меня остается главной. Недавно на Первом канале с успехом прошел сериал «Свадьбы и разводы». Мы снимали его два года назад, и актеры уже порядком подзабыли, что происходило на съемках: лично я вспомнила только то, что мою героиню зовут Ася. Решили собраться на телепремьеру с Леной Николаевой, Антоном Хабаровым, Даней Шевченко и другими актерами в ресторане, где нам включили сериал на большом экране. Смотрели и удивлялись:

— Да ладно, такое было?

— Ого, ты посмотри на себя!

— Интересно, что со мной будет дальше...

Я же увидела, что эта роль непохожа на других моих героинь, что радует.

Сейчас снимаюсь в сериале «О.К.О» для телеканала ТВ-3 — это детективная драма с элементами мистики типа «Секретных материалов». Могу сказать только, что моя роль там просто бомба! У меня будет необычная внешность, но пока не могу раскрывать все секреты. Главное, чем руководствовались при создании образа, — чтобы героиня не была похожа на мою Рыбкину из «Полицейского с Рублевки»: «Эти джинсы и цвета Алисины, твоя героиня не наденет такое».

Обычно я делаю эту работу сама, а тут вся группа подключилась, ведь автор идеи все тот же Илья Куликов. Если же вас интересует, будет ли продолжение «Полицейского с Рублевки», то рассказываю: Куликов недавно объявил, что оно планируется, но съемки пока не начались. Еще я сыграла небольшую роль в полнометражном фильме «Успех». Самое приятное, что и в этой профессии достигла того уровня, когда не только режиссеры и продюсеры утверждают меня, но и я сама выбираю роли: соглашаюсь только на интересные.

Мне очень важна свобода во всем. Например не хочу садиться за руль, потому что невольно становишься заложницей пробок и парковок. От них, конечно, никуда не денешься, но я гораздо больше успеваю сделать на заднем сиденье автомобиля, пока еду или стою в пробке, чем если бы находилась на месте водителя. Но мне дико понравилось однажды взять в руки штурвал небольшого самолета: устроила себе такой отдых. Это не были курсы пилотирования, обычный полет, но пилот дал мне «порулить» — и я испытала такую свободу! Так же и в жизни: у меня вырастают крылья, когда управляю ею сама.

Редакция благодарит за помощь в организации съемки новый аэродром Щекино (бывший Шевлино).

1 2 3 4 5 6 7
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на неделю 29 апреля — 5 мая для всех знаков зодиака
Уже вечером во вторник в ваш знак входит его — и ваш — повелитель Марс. Мало того, он еще и формирует секстиль к Плутону, наделяя вас неистощимой взрывной энергией. В этом есть как плюсы, так и минусы. Конфликты сейчас могут быть чрезвычайно бурными и разрушительными. Но если вы сумеете управлять этой энергией, то сможете почти буквально и горы свернуть на пути к своим целям.

Гороскоп на неделю Телец

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог