Рина Гришина. У штурвала

Начались наши метания между городами и странами: постоянно летали друг к другу, встречались и на...
Записала Мария Черницына
|
Мария Черницына
|
09 Июля 2019
Рина Гришина
Дико понравилось взять в руки штурвал самолета: устроила себе отдых. Это не были курсы пилотирования, но пилот дал мне «порулить»
Фото: Филипп Гончаров

Весь прошлый год мы с Алексом ездили по миру: летом отдыхали на Кипре, где нашли удивительный домашний отель. Его годов с семидесятых держит одна кипрская семья, сейчас хозяину около восьмидесяти. Он так душевно общался с отдыхающими, показывал нам с Алексом фокусы, что казался каким-то добрым волшебником и мы чувствовали себя обычными гостями в его семье. Оба любим тихий и спокойный отдых, хотя с удовольствием катаемся и на машине: путешествовали так по городкам Италии, а в ноябре целый месяц жили в Лос-Анджелесе, где нам тоже очень нравится.

На Новый год я поехала в гости к Алексу в Румынию. По моим наблюдениям, там живут спокойные, легкие, открытые люди. Я не чувствую различия менталитетов, потому что жизнь в Румынии в последние десятилетия не слишком отличалась от нашей — и в советское время, и в девяностые годы. Правда понять что-либо по-румынски мне сложно, язык похож на итальянский, с русским перекликается лишь несколькими словами: например «чай», «машина» звучат так же.

Рина Гришина
Весь прошлый год мы с Алексом ездили по миру
Фото: Филипп Гончаров

Алекс не говорит по-русски, так что мы с ним привыкли общаться на английском. Когда же встречаемся с его родителями, только по интонации угадываю, о чем они беседуют, мне же в коммуникации помогают мимика и жесты. Алекс показал мне Бухарест и, конечно, замок Дракулы в Трансильвании — визитную карточку Румынии. Честно говоря, он не произвел на меня большого впечатления: поняла, что румыны не умеют продавать. Ведь можно было столько всего привлекательного для туристов придумать в этом замке, а там ничего нет — одни стены и рыночек с магнитиками у входа.

Наши странствия привели к тому, что сейчас Алекс сделал бизнес-визу и живет в Москве. В быту мы тоже легко ужились, опять многое совпало: он не любит мыть посуду, а я обожаю. Оба непритязательные: Алекс любит готовить, но подходит к этому неосновательно, как и я. Просто открывает холодильник: «Что у нас есть — овощи и курочка? Давай сделаем суп или салат». Национальной кухней, которую я тоже очень полюбила, не увлекается, для этого мы нашли в Москве румынский ресторан. И хотя теперь живем вместе, свободного времени немного. Алекс был приятно удивлен, что в России очень активно развивается кино и люди его так любят, поэтому ему приятно заниматься здесь своим делом.

1 2 3 4 5 6 7
Подпишись на наш канал в Telegram
Индийский гороскоп на май 2024 для всех знаков зодиака
«В первой половине мая Солнце остается активным, находясь в знаке Овна, где оно чувствует себя особенно сильным. Это время благоприятно для реализации активных планов и целей в любой сфере жизни. Если ваши устремления направлены на помощь и поддержку другим людям, то Солнце обещает вам свою защиту и покровительство. Воспользуйтесь этим периодом, чтобы действовать на благо не только себе, но и окружающим», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог