Рина Гришина. У штурвала

Начались наши метания между городами и странами: постоянно летали друг к другу, встречались и на...
Записала Мария Черницына
|
Мария Черницына
|
09 Июля 2019
Рина Гришина
Не выгляжу как бизнес-леди, сталкиваюсь с тем, что меня воспринимают как маленькую девочку. Нужно было это представление переломить
Фото: Филипп Гончаров

В десять лет я пошла в театральную студию и для своего «летнего театра» стала писать пьесы по сказкам «Красная Шапочка» и «Сестрица Аленушка и братец Иванушка». Когда спектакль был поставлен и отрепетирован, отправилась на свои первые в жизни переговоры — к директору местного детского сада: «У меня есть пьеса, играть для бабушек и дедушек уже не мой уровень — мне нужны сцена, зрители и комната для переодевания». К моему предложению отнеслись со всей серьезностью: мы стали давать представления в саду для детей и их родителей. А наши постоянные зрители — бабушки с дедушками — конечно, тоже перекочевали в новый зал.

Какое-то время думала даже, что хочу быть именно режиссером, но потом актерские способности все же перетянули. И я считаю, что это моя основная и самая любимая профессия, которая постоянно будет на первом месте. Но в ней не всегда все складывалось так удачно, как хотелось бы. Известно, что актриса — самая зависимая на площадке: от режиссеров, продюсеров, рейтингов... Другие люди решают, выбрать ли тебя на роль, и ты ничего не можешь с этим сделать.

Рина Гришина
Я испытала такую свободу! Так же и в жизни: у меня вырастают крылья, когда управляю ею сама
Фото: Филипп Гончаров

С детства я сталкивалась с тем, что меня очень много раз «не выбирали»: когда занималась балетом — не взяли в Вагановскую академию из-за роста, в театральную академию в Санкт-Петербурге я поступила только с четвертого раза. И когда окончила ее, в отличие от своих однокурсников не стала показываться в театры — уже заранее не представляла себе жизнь, подвластную сценическому графику.

Я предпочитала кино, переехала в Москву, где больше перспектив, но и тут первые года два у меня ничего не получалось — просто не утверждали на кастингах. До отчаяния. В какой-то момент стала задумываться: «Может, это не мое и мне надо быть режиссером или продюсером, ведь я хороший организатор?» Уже хотела пойти учиться, но тут меня утвердили в сериал «Кухня», после чего уже были «Отель Элеон» и «Полицейский с Рублевки». Все пошло в гору, но каким долгим был путь!

Недавно читала лекцию в качестве коуча в проекте «Диалог на равных», куда приглашают известных личностей, чтобы они рассказали свою историю и мотивировали молодых людей искать свое дело. Моя главная идея: надо выбрать любимое дело, верить в него, в себя и это принесет успех. Но столкнулась с тем, что больше половины аудитории не знают, чего они хотят, и даже не уверены, что учатся там, где им хотелось бы. У другой части молодежи нет рядом людей, которые поддержали бы и помогли поверить в свои силы. Меня это поразило, ведь нам с сестрой мама с детства говорила: «Занимайтесь только тем, что любите». И сейчас я ей очень за это благодарна, как и Алексу, который в меня поверил.

1 2 3 4 5 6 7
Подпишись на наш канал в Telegram
Индийский гороскоп на май 2024 для всех знаков зодиака
«В первой половине мая Солнце остается активным, находясь в знаке Овна, где оно чувствует себя особенно сильным. Это время благоприятно для реализации активных планов и целей в любой сфере жизни. Если ваши устремления направлены на помощь и поддержку другим людям, то Солнце обещает вам свою защиту и покровительство. Воспользуйтесь этим периодом, чтобы действовать на благо не только себе, но и окружающим», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог