Рина Гришина. У штурвала

Начались наши метания между городами и странами: постоянно летали друг к другу, встречались и на...
Записала Мария Черницына
|
Мария Черницына
|
09 Июля 2019
Рина Гришина
Разобралась в проблеме: всех контролировала и требовала от других как от себя. Но люди не обязаны делать то, чего я от них жду...
Фото: Филипп Гончаров

В процессе подготовки фестиваля я научилась больше доверять людям: мне понадобились партнеры и я должна была часть полномочий делегировать своим помощникам. Научилась принимать каждого с их способностями и возможностями, а не требовать того, что сама считаю нужным в данной ситуации. И опять же — ко мне притянулась отличная команда! Стали искать место для показов короткометражек, и цена на аренду кинозалов нас просто убила, а ведь мы сразу думали о том, что вход на фестиваль должен быть бесплатным.

Тогда я решила обратиться со своей инициативой в «Москино». Было очень страшно идти на эту деловую встречу: я долго готовилась, оделась построже, как обычно не хожу, — брюки, блузка, каблуки. Знаю, что не выгляжу как бизнес-леди, и часто сталкиваюсь с тем, что меня воспринимают как маленькую девочку. Нужно было это представление переломить. Но думаю, зацепило сотрудников «Москино» то, что у меня горели глаза. Они предоставили нам возможность абсолютно бесплатно устраивать показы в ряде московских кинотеатров.

Первый зал на шестьдесят человек был набит до отказа, и после пары таких премьер нам предоставили зал на пятьсот мест в кинотеатре «Космос». Я и не думала, что фестиваль коротких метров будет так востребован: нам каждый месяц присылали около семидесяти картин, из которых мы отбирали десять.

Мне очень понравилось решать судьбу фильмов. За прошедший год наш Mosсow Shorts разросся, и с двадцать пятого по тридцать первое июля мы устроим торжественное закрытие: покажем все фильмы, которые у нас были отобраны, и выберем самые лучшие. Вход будет бесплатным — по регистрации. У фестиваля появилось много партнеров, в том числе нас поддержал Илья Куликов, автор «Полицейского с Рублевки», который стал генеральным спонсором фестиваля.

Однако главным моим партнером остается Алекс. Ему тридцать шесть лет — ненамного меня старше, но он настолько взрослый, да к тому же еще и физически большой, что иногда чувствую себя рядом с ним маленькой девочкой. А еще Алекс гораздо спокойнее. Я актриса, у меня много эмоций, если что-то не получается, начинаю паниковать и нервничать, Алекс же умеет успокоить. Раньше у меня не было такой гармонии в отношениях. И в работе мы тоже умудряемся найти баланс: он делает много технических вещей, я подписываю бумажки и все организовываю. У нас четко распределено, кто в чем главный, и мы не лезем на территорию другого: я в монтаж трейлеров, Алекс в переговоры.

1 2 3 4 5 6 7
Подпишись на наш канал в Telegram
Индийский гороскоп на май 2024 для всех знаков зодиака
«В первой половине мая Солнце остается активным, находясь в знаке Овна, где оно чувствует себя особенно сильным. Это время благоприятно для реализации активных планов и целей в любой сфере жизни. Если ваши устремления направлены на помощь и поддержку другим людям, то Солнце обещает вам свою защиту и покровительство. Воспользуйтесь этим периодом, чтобы действовать на благо не только себе, но и окружающим», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог