Рина Гришина. У штурвала

Начались наши метания между городами и странами: постоянно летали друг к другу, встречались и на...
Записала Мария Черницына
|
Мария Черницына
|
09 Июля 2019
Рина Гришина
Мне было трудно поверить, что могу иметь другую, более удачную жизнь: с хорошими ролями, удовольствиями, которые сама себе позволю, комфортными отношениями...
Фото: Филипп Гончаров

Я притянула в свою жизнь Алекса! Мы с ним обсуждали, что если бы встретились на пять лет раньше, то не сошлись бы, потому что были тогда совсем другими людьми. А сблизила нас короткометражка «Мотылек», в которой я снялась года четыре назад у режиссера Лики Липской. В свои двадцать восемь сыграла шестнадцатилетнюю девочку из детдома, фильм попал на румынский фестиваль Short to the Point, который организовывает режиссер, сценарист и продюсер Алекс Настою.

Ему запомнилась моя роль — похожий образ он искал для героини своего полного метра The Secret of Pin-Up Island. Нашел меня в «Фейсбуке*» и написал: «Мне очень понравилось, как ты сыграла, хочу с тобой поработать». Я сначала несколько недоверчиво относилась к румынскому гостю из Сети, но Алекс вскоре подтвердил серьезность своего предложения: через два месяца приехал в Москву, чтобы познакомиться лично и обсудить возможную роль.

Пообщались по-деловому, погуляли по Москве и договорились о сотрудничестве. Назначили съемки на октябрь — впереди было лето, чтобы успеть подготовиться к роли на английском языке. Занималась с педагогом-американцем и выучила сценарий практически наизусть. Снималась в Румынии, потом вернулась в Москву и поняла, что мне уже не хватает Алекса. Он, видимо, чувствовал то же самое, мы начали переписываться, поняли, что хотим встретиться.

Рина Гришина
Я сначала несколько недоверчиво относилась к румынскому гостю из Сети, но Алекс вскоре подтвердил серьезность своего предложения
Фото: Филипп Гончаров

Начались наши метания между городами и странами: постоянно летали друг к другу, встречались и на нейтральной территории. Отношения на расстоянии — это сложно. Тяжело, когда скучаешь по человеку, но не можешь вырваться к нему из-за занятости... Раньше я при своей былой привычке все контролировать, такого просто не выдержала бы. Но теперь-то это была уже новая я, куда более мудрая!

И как уже говорила, я притянула свое отражение: мы с Алексом оказались очень похожи, у нас одинаковые взгляды на жизнь. Например обожаем путешествовать. Мое детство прошло в Петропавловске-Камчатском, постоянно летала оттуда с мамой то в Наро-Фоминск, то в поселок Приморский под Феодосией — к бабушкам и дедушкам. С тех пор очень люблю самолеты. Когда сажусь в кресло, накрывает радость неизведанного: впереди приключения!

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
1 2 3 4 5 6 7
Подпишись на наш канал в Telegram
Индийский гороскоп на май 2024 для всех знаков зодиака
«В первой половине мая Солнце остается активным, находясь в знаке Овна, где оно чувствует себя особенно сильным. Это время благоприятно для реализации активных планов и целей в любой сфере жизни. Если ваши устремления направлены на помощь и поддержку другим людям, то Солнце обещает вам свою защиту и покровительство. Воспользуйтесь этим периодом, чтобы действовать на благо не только себе, но и окружающим», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог