Сергей Губанов. Непростая история

В какой-то момент почувствовал себя в полной изоляции: стал набирать сообщение и вдруг увидел, что...
Записала Мария Черницына
|
Мария Черницына
|
12 Декабря 2019
Сергей Губанов
Мы с Ларисой создали семью. Впервые увидел ее еще в четырнадцать, а теперь повзрослел, понял, что это светлая, слышащая душа...
Фото: Э. Шевченко/из архива С. Губанова

В подростковом возрасте меня перевели в школу с химическим уклоном, видимо метили сыночка в нефтегазовую отрасль. Но там тоже идеалы пионерии остались позади — ты был либо плохим, либо лохом. Воровали кроссовки, провоцировали на драки, унижали. Я был довольно спортивным, но когда ты один со скрипкой против восьмерых, надо беречь руки, иначе как потом выступать... Уже тогда просил родителей переехать, но мама была против: «Давай попробуем пойти в техникум». Декан, узнав о моей творческой подготовке, сказал: «Такие нам нужны» — и поставил отвечать за организацию праздников.

Техникум находился на окраине города, и однажды там меня избили до полусмерти. На остановке подошли двое:

— Пойдем поговорим.

— Мне не о чем с вами разговаривать, — ответил я.

Взяли под руки, отвели за гаражи, где поджидали еще несколько хулиганов. После удара по голове я потерял сознание, меня нашли прохожие, привели в чувство, спросили адрес и посадили на автобус. Дверь открыла бабушка, взглянула на меня и испугалась. В прихожей я увидел себя в зеркале: вместо головы — шар, лицо синее, глаза заплыли. Провалялся полтора месяца в больнице с сотрясением мозга. Милицию вызвали, а я ничего не помню, парней этих не знаю...

Вскоре после выхода из больницы — второй конфликт. На этот раз шпане приглянулись мои перчатки:

— Отдай!

— Это папины.

Удар в лицо. Страшный хруст.

— За что?

— Сказали отдать — должен отдать!

— Я никому ничего не должен.

Повалили и били ногами, но перчатки потом бросили на грудь: «Молодец, выдержал!» На этот раз проломили глазницу, восстановление длилось еще два месяца. Тогда ко мне в гости пришла декан, мудрая женщина, и дала совет: «Сережа, уезжай отсюда. Ты яркий, выделяешься из толпы — это всех бесит». Родители, конечно, не хотели меня отпускать, но скрепя сердце все-таки отправили к бабушке по отцу в Пермь. А в Нижнекамск я с тех пор не возвращался — слишком тяжелы воспоминания.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на май 2024 года
«Май — месяц исключительный. Несмотря на все его астрологические изъяны и недостатки, именно в этом месяце наступит самый счастливый день в году, который в индийской культуре называется Акшая Тритья. Этот особенный день наступает, когда два светила — Солнце и Луна находятся в знаках своей максимальной силы — Овне и Тельце, совпадая с третьими лунным сутками на растущей Луне» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог