Сергей Губанов. Непростая история

В какой-то момент почувствовал себя в полной изоляции: стал набирать сообщение и вдруг увидел, что...
Записала Мария Черницына
|
Мария Черницына
|
12 Декабря 2019
Сергей Губанов
Режиссер Андрей Джунковский пригласил меня на роль робота с красивым торсом
Фото: проект Лары Бардиной «Morning start»/из архива С. ГубАнова

— Не могу, у меня дети.

— Какие дети?

И я решил вернуться. Но если вы думаете, что нашему актеру после Голливуда тут открыты все двери, то спешу вас удивить — сниматься стал далеко не сразу, начинал с эпизодов. На пробах в «УГРО. Простые парни 3» стали спрашивать, откуда я. Отвечаю: «Окончил ГИТИС, снимался в Голливуде». Никто не поверил, отсняли сезон, опять спрашивают: «Правда, что ли, в Голливуде играл?» И все равно не верят. Другие говорили: «Чего вернулся? Здесь своих хватает!» Больше я никому про свой заграничный опыт не говорил.

Хотя сам почувствовал, как говорится, разницу. Ломало поначалу страшно: репетиций нет, группа зажата во времени, павильоны без вентиляции. Но это хорошая школа, чтобы адаптироваться к съемкам в российских сериалах. Пришлось работать и над акцентом: до сих пор читаю вслух русскую классику, но стоит выехать в Европу дней на десять, акцент возвращается, начинаешь мыслить по-английски. Должен был заново доказывать свой профессионализм, очень помогла и мой агент Марина Карнаева, за что ей большое спасибо.

После «УГРО» меня чаще всего приглашали на роли полицейских и бизнесменов. Когда предложили на выбор роль следователя или маньяка в четырехсерийном фильме «Дудочка крысолова», я радостно ухватился за злодея — и стал поигрывать отрицательных героев.

Мне везет с партнерами. В сериале «Доктор Рихтер» планировалась сцена с Серебряковым, в которой я должен был его ударить. Алексей был уставшим, раздраженным и сразу начал всех распекать: «Это плохая мизансцена, что вы мне говорите?» Я его отвел в сторонку, предложил: «Давай отрепетируем удар». Он мгновенно переключился на работу, и все получилось филигранно.

В сериале «Синичка» играли с Глашей Тархановой, которая только что родила четвертого ребенка и все время бегала сцеживать молоко. Мы шутили: «А где твой молоковоз?» — у нее с собой были контейнеры. Она умудрялась совмещать свой график кормления с довольно напряженными съемками.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Подпишись на наш канал в Telegram
Накроет волной счастья и успеха: знаки зодиака, которых ждут позитивные перемены с 19 апреля
Венера соединилась с Меркурием, образовывая позитивный аспект. Партнерам будет легче договориться, ссоры и конфликты сойдут на нет. А те, кто еще не обрел чистого счастья, должны приготовиться к переменам. 

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог