Сергей Губанов. Непростая история

В какой-то момент почувствовал себя в полной изоляции: стал набирать сообщение и вдруг увидел, что...
Записала Мария Черницына
|
Мария Черницына
|
12 Декабря 2019
Сергей Губанов
С женой Ларисой, дочкой Кариной и новорожденной Ангелиной, 2001 год
Фото: из архива С. Губанова

Много лет работал с психологом, чтобы избавиться от страхов, комплексов и агрессии, связанных с той травлей. Даже научился быть благодарен всему, что со мной случилось, — без этих трудностей я был бы сейчас другим человеком. Да и как актеру мне это много дало, пусть такое и странно звучит. Со временем перевез в Москву родителей, сестра сейчас занимается IT-технологиями в Питере, так что с местом рождения меня больше ничего не связывает.

В Перми я сразу стал самостоятельным, ведь вскоре мы с Ларисой создали семью. Впервые увидел ее еще в четырнадцать лет, а теперь повзрослел, понял, что это светлая, умная, внимательная, слышащая душа... Прикипел и потерял голову, ведь в этом человеке было именно то, чего мне так не хватало в жизни. Ухаживал, отбил ее у другого парня. Она чуть постарше: училась в местном университете на экономиста. Я поступил в техникум на электрика, но вскоре начал работать, потому что двадцати пяти рублей, которые присылала мама, нам на жизнь не хватало.

Родители опять пытались меня остановить:

— Сначала получи образование, встань на ноги.

— Советую вам ничего мне не советовать. Сам все решу!

После свадьбы устроился работать грузчиком пива и пошел по карьерной лестнице: стал экспедитором, потом компаньоном... Мы смогли снять квартиру, Лариса забеременела. Когда появилась первая дочка Карина, мне было всего девятнадцать лет. Я всеми силами налаживал бизнес ради семьи — решил развивать его в Москве. А Лариса, чтобы доучиться, отправила Каришку к бабушке с дедушкой в Нижнекамск. В результате семью нашу разбросало по разным городам. И вот однажды жена прилетает ко мне в Москву и предлагает:

— Давай разведемся.

Я такого не ожидал, опешил:

— Почему?

— Ты здесь, мы там. Все неопределенно.

— Так для вас стараюсь же, чтобы всем вместе в Москву переехать! — горячо возразил я.

Ускорился: за полгода снял квартиру, купил детскую кроватку и перевез семью. Сейчас вспоминаю: в конце девяностых за что ни брался — все получалось. Бизнес пошел в гору, я сначала купил и отделал «двушку» в Митино, потом узнали, что ждем второго ребенка, — через дорогу нашли четырехкомнатную квартиру с хорошей скидкой. В начале нулевых она стоила подъемных денег.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Подпишись на наш канал в Telegram
Полнолуние в Весах: как использовать энергию 24 апреля для своего развития и достижения целей
«24 апреля в 02:48 по московскому времени произойдет Полнолуние в Весах. Что нужно сделать 23 апреля — за день до этого важного астрособытия, чтобы обуздать мощнейшую лунную энергию и использовать ее для реализации своих задумок?» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог