Любава Грешнова. Сильная слабая женщина

Знаменитой я была только для зрителей и читающей публики. На шоу ко мне относились очень жестко и...
Записала Елена Ланкина
|
06 Ноября 2019
Любава Грешнова
Я считала, что быть сильной женщиной очень круто. Счастье не в этом. Женщина должна быть любимой, тогда она сильнее всех
Фото: Ирина Плещева

На первое свидание Пшеничный пришел в старых спортивных штанах с катышками и майке-алкоголичке. Я как «гламурная блондинка» была шокирована! А он никогда не парился относительно своего внешнего вида, потому что ненавидит наряжаться. Заставить Мишу надеть смокинг на какое-то светское мероприятие — задача не из легких.

В тот вечер он остался у меня. Утром сходил в магазин, принес продукты, мы позавтракали и пошли гулять. Все было так просто и естественно, ни разу не возникло вопросов вроде «Так что, мы теперь живем у меня? Или у тебя? Или просто встречаемся?» Через месяц я стала называть Мишу мужем.

Думаю, наша история в чем-то сродни сюжету «Укрощения строптивой». Все мои прежние кавалеры меня побаивались, трясущимися ручками преподносили букеты, стеснялись куда-то пригласить. Наверное, я им тоже казалась слишком крутой. А со мной нельзя проявлять нерешительность и слабость, надо всю ответственность брать на себя. Миша повел себя по-мужски — как говорится, пришел, увидел, победил. И не потому, что привык очаровывать женщин. Несмотря на свое обаяние и прекрасные внешние данные, он совсем не ловелас.

Много лет я считала, что быть сильной женщиной очень круто. Сама принимала все решения и добивалась поставленных целей. Оказалось, счастье не в этом. Женщина должна быть любимой, тогда она сильнее всех. Когда мы встретились с Мишей, я только казалась крутой, а на самом деле была жутко подавлена, измучена борьбой за существование. И только такой чуткий и тонко чувствующий человек, как он, мог разглядеть в этом «недоразумении» что-то стоящее!

Миша меня спас, вытащил из депрессии, и жизнь постепенно изменилась к лучшему. Когда в душе доминируют негативные эмоции, вряд ли можно притянуть к себе что-то хорошее. Чтобы это произошло, нужно стать спокойным и добрым, полюбить мир — тогда все наладится. Проверено на личном опыте! Иногда думаю: может, Бог специально послал тогда эти испытания, чтобы меня отрезвить, излечить от звездной болезни и наставить на путь истинный?

Спустя полгода мы переехали в Москву. На Украине для меня работы не находилось, а здесь сразу посыпались предложения. Надо сказать, что несмотря на славу очень тяжелого и жесткого города, Москва всегда была для меня более гостеприимной, чем Киев.

Помню, впервые отправлялась в Москву на пробы и друг предупредил:

— Имей в виду, Любава, москвичи такие злые! Никогда не помогут, не подскажут дорогу.

— Спасибо, буду знать.

Пробы проходили недалеко от парка «Коломенское», и я решила туда зайти. Была наслышана, как там красиво. Стояла зима, день был солнечным, но морозным. Я немного замерзла. Когда остановилась у сувенирной лавки, продавщица сказала: «Деточка, что же ты с голыми руками в такой холод? А ну, возьми мои перчатки! Хоть немного согреешься».

И я подумала: «Вот тебе и злые москвичи!» Потом они все время помогали, давали шанс. В Москве почти сразу появилось много друзей, а в Киеве всегда было очень трудно.

Тогда переезд не был связан с какими-то особыми сложностями. Билеты на самолет стоили недорого, лететь недалеко. И мы гоняли в Киев чуть ли не каждые выходные, иногда на один день. Встречались с друзьями, гуляли, обедали или ужинали — и обратно. Никто не мог предположить, как все сложится потом.

В Москве у нас не было трудностей — ни с работой, ни с бытом. Мы с Мишей сами сделали ремонт в нашей первой съемной квартире. Я увидела, что мой муж все умеет, все может починить, в нем нет ничего «актерского».

Конечно, он не лишен недостатков. Иногда бывает слишком прямолинейным: если кто-то или что-то не нравится — не церемонится, режет правду-матку. Но зато у него фантастическое чувство юмора, а я считаю, что это очень важно в отношениях. Мы все время хохочем, с юмором относимся к проблемам и ссоры переводим в шутку. Возможно, поэтому вместе уже восемь лет.

У нас есть знакомые пары, которые, поссорившись, могут не разговаривать друг с другом по несколько дней. Мы выдерживаем максимум три часа. Обычно инициатором примирения выступает Миша, даже если я виновата.

В принципе, актерская семья почти ничем не отличается от обычной. Правда, бывают смешные моменты. Как-то ужинали вечером на кухне — оба ужасно уставшие, после многочасовых съемок. Сначала ели молча, не поднимая глаз. Потом Миша вгляделся:

1 2 3 4 5 6 7
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на неделю 29 апреля — 5 мая для всех знаков зодиака
Уже вечером во вторник в ваш знак входит его — и ваш — повелитель Марс. Мало того, он еще и формирует секстиль к Плутону, наделяя вас неистощимой взрывной энергией. В этом есть как плюсы, так и минусы. Конфликты сейчас могут быть чрезвычайно бурными и разрушительными. Но если вы сумеете управлять этой энергией, то сможете почти буквально и горы свернуть на пути к своим целям.

Гороскоп на неделю Телец

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог