Любава Грешнова. Сильная слабая женщина

Знаменитой я была только для зрителей и читающей публики. На шоу ко мне относились очень жестко и...
Записала Елена Ланкина
|
06 Ноября 2019
Любава Грешнова
Надо жить сегодняшним днем, радоваться каждому мгновению счастья, которое дарит тебе судьба. Этому учат философы — жить здесь и сейчас
Фото: Светлана Макеева

Кормила я всего три месяца. Когда молоко пропало, стала приводить себя в форму. За беременность набрала двадцать пять килограммов, но за несколько месяцев их сбросила и еще пять «сверх нормы». Конечно, это был титанический труд, особенно если учесть, что мне тогда не помогали бабушки и няня и я должна была все успевать сама — и заниматься сыном, и ходить в спортзал. Сейчас физическая форма у меня лучше, чем в двадцать лет: накачанные руки, пресс с кубиками. Я продолжаю работать над собой и правильно питаюсь. Уже давно стала вегетарианкой.

За последние два года снялась в двенадцати проектах. Больше всего запомнились полнометражный фильм «Я подарю тебе победу» (он участвовал в Московском международном кинофестивале) и сериалы «Семья на год» и «Возвращение». Зрителям полюбились «Тень», «Клуб обманутых жен» и «Случайная невеста». Когда работаю, с ребенком помогают няня или свекровь (Мишина мама довольно часто приезжает из Киева), но я стараюсь не оставлять его надолго. Если есть возможность, вообще не отхожу. Мы с Мишей все свободное время проводим с сыном, практически не посещаем никакие мероприятия и даже в магазины стараемся заглядывать как можно реже — все заказываем в Интернете.

Только родив, я поняла, какое это счастье — быть матерью. И какой труд, особенно когда ребенок маленький и ты не отходишь от него ни на минуту, не спишь ночами. После этого любые, даже самые сложные съемки кажутся ерундой, курортом.

Мы его балуем, конечно. Можем сразу купить десяток игрушек, бесконечно целуем и обнимаем. Понимаем, что это неправильно, но не можем ничего с собой поделать. Я вообще неспособна находиться в разлуке с сыном больше двух-трех часов. Чувствую, что срочно должна его обнять, иначе умру!

Говорят, дети — лучшее лекарство от депрессии. Я всю жизнь страдала по разным поводам и считала, что это круто для актрисы, мол, люди нашей профессии должны жить эмоциями. Оказалось, что по-настоящему круто — не страдать по пустякам, а радоваться солнцу, небу, улыбке ребенка. Еще больше укрепила в этом мнении одна недавняя история.

Как-то летела по делам в Белгород. Незадолго до посадки у самолета отказал двигатель, мы стали терять высоту. Должна сказать, что в кино неправильно показывают такие моменты. У нас никто не кричал, не бился в истерике — все просто оцепенели от ужаса. Мой мозг отказывался верить в реальность происходящего, внутренний голос кричал: «Не сейчас! Я еще слишком молода!» В такой ситуации остается только молиться, и я мысленно обратилась к Богу: «Господи, помоги! Спаси!» К счастью, пилотам удалось дотянуть до аэропорта и посадить самолет.

После этого случая поняла: надо жить сегодняшним днем, радоваться каждому мгновению счастья, которое дарит тебе судьба. Этому учат и философы — жить здесь и сейчас. Понимаю, звучит пафосно, но я прочувствовала это на себе.

1 2 3 4 5 6 7
Подпишись на наш канал в Telegram
Яблочный пирог «Букет роз»: рецепт красивого и вкусного лакомства от Сергея Малоземова
«Рецепт недели на этот раз — пирог с цветами! Получается воздушный инежный пирог, который точно порадует не только вкусом, но и красотой.Пользы тут, конечно, мало. Но мы уверены, что вы вряд ли станете готовитьтакое сладкое каждый день», — говорит телеведущий и врач по образованию Сергей Малозёмов.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог