Любава Грешнова. Сильная слабая женщина

Знаменитой я была только для зрителей и читающей публики. На шоу ко мне относились очень жестко и...
Записала Елена Ланкина
|
06 Ноября 2019
Любава Грешнова и Михаил Пшеничный
Когда стал надевать мне на палец кольцо, нас накрыло огромной волной. Я страшно испугалась, закричала: «Миша, где оно?»
Фото: Светлана Макеева

— Ой, у тебя кровь, что ли, на лице?

— Ага. А у тебя голова седая!

Как захохочем! Грим не смыли — так спешили домой.

Конечно, в нашей жизни есть определенная специфика, и человеку, далекому от актерской профессии, было бы трудно с ней смириться. Например если предстоит какая-то сложная сцена, мы за сутки или двое начинаем готовиться, входить в нужное состояние и перестаем общаться. Но относимся к этому с пониманием.

Часто спрашивают, ревнуем ли друг друга. Слава богу, эта напасть нас миновала. Вообще считаю, что ревновать унизительно. Это значит, что ты не доверяешь любимому человеку. И для ревности должны быть основания. Если они есть, нужно расставаться, чтобы не лгать друг другу. Если же их нет, стоит заняться собой, своей психикой.

Муж часто устраивает мне праздники — без конкретного повода. Однажды пожаловалась, что у меня никогда в жизни не было настоящего дня рождения. Я родилась летом, в это время все разъезжаются, никого не соберешь. Разговор происходил зимой. На следующий день пришла со съемок домой и застыла в изумлении. Миша украсил всю квартиру шариками с надписью Happy birthday, приготовил кучу подарков. Сказал: «Я решил — зачем ждать лета? Можно и сейчас отпраздновать».

Предложение руки и сердца он тоже сделал необыкновенным образом. К тому времени мы уже два года жили вместе. Я не настаивала на официальном браке и не подталкивала к нему Мишу. Для меня штамп в паспорте не имел значения, был пустой формальностью. Миша и так был моим мужем, а я для него — женой. Все знакомые, кстати, были уверены, что Грешнова и Пшеничный давным-давно женаты!

Так вот, дело было в Доминикане, куда мы приехали отпраздновать Новый год. Однажды Миша сказал, что ему надо ненадолго отлучиться, и пропал на несколько часов. На телефонные звонки не отвечал. Мне ничего не оставалось, как пойти на пляж в гордом одиночестве. Потом оказалось, что он готовился: сначала довольно долго искал в магазинах нарядную белую рубашку, потом отдавал ее в глажку...

Предложение Миша делал у грохочущего прибоя, когда я выходила из воды. Ужасно разволновался, и я расплакалась. Когда стал надевать мне на палец кольцо, нас накрыло огромной волной.

Я страшно испугалась, закричала:

— Миша, где оно?

— Да здесь, у меня!

Наверное, если бы кольцо унесло в океан, я бы этого не пережила! Расценила бы как дурное предзнаменование. Конечно, было безумно приятно, что он все сделал так красиво и торжественно.

Стали планировать свадьбу. Хотели, чтобы она была необычной и запоминающейся, но для этого требовались немалые деньги и свободное время, которого нам обоим катастрофически не хватало. Мы пропадали на съемках. Бракосочетание откладывали на протяжении нескольких лет и так дотянули до моей беременности. Тогда наконец расписались, но праздник опять отложили до лучших времен...

Узнав, что беременна, позвонила мужу:

— У меня для тебя суперновость — утвердили в грандиозный проект почти на год.

— Здорово! Давай отметим.

Назначили свидание. Миша приехал с подарком — огромной плюшевой белой лошадью. Когда рассказала, что у нас будет ребенок, он безумно обрадовался. Этот «проект» действительно растянулся почти на год — примерно столько я не снималась.

Рожала в Москве, в хорошей клинике, но достаточно долго и сложно — почти двое суток. Миша был со мной практически все время, контролировал процесс. Для чего мужчина нужен на родах? Чтобы оберегать жену и потомство. Так заведено в природе: когда самка рожает, самец ее охраняет.

Взяв сына на руки, подумала: «Так вот для чего пришла на эту землю!» Отныне вся моя жизнь была посвящена тому, чтобы сохранить малыша. И мозг был занят только этим, все остальные опции как будто отключились.

У меня была отдельная палата, и мы трое суток провели все вместе. Почему-то боялись оставить сына без присмотра даже во время сна и дежурили с мужем по очереди у его кроватки. Если я спала, он сидел с малышом и смотрел на него. Потом сменялись.

Когда выписались из роддома, Миша снимался в сериале «Березка» в одной из главных ролей. У актеров обычно прописано в контракте, что они должны хорошо выглядеть во время съемок. Но в тот момент это было немыслимо. Первое время сын кричал так, что не помогали никакие беруши, и Миша не высыпался. Потом возникли проблемы, когда у малыша резались зубки: он плохо спал и плакал по ночам, и я не могла заснуть. А в семь утра нужно было на съемку — играть красавицу. Когда спишь от силы три часа, выглядеть прекрасной и отдохнувшей нереально. Остается надеяться только на актерский талант и мастерство гримеров.

1 2 3 4 5 6 7
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог