Любава Грешнова. Сильная слабая женщина

Знаменитой я была только для зрителей и читающей публики. На шоу ко мне относились очень жестко и...
Записала Елена Ланкина
|
06 Ноября 2019
Любава Грешнова и Михаил Пшеничный
На первое свидание Пшеничный пришел в спортивных штанах с катышками и майке. Я как «гламурная блондинка» была шокирована!
Фото: Светлана Макеева

Звездой я стала в двадцать один год, когда меня утвердили ведущей проекта «Взвешенные и счастливые» на телеканале СТБ. Кастинг проходила на общих основаниях. Это шоу существует уже пятнадцать лет и идет в самых разных странах мира. В России оно называется «Взвешенные люди».

На Украине вела первый сезон. Тогда это был самый рейтинговый проект на самом популярном канале страны, и я после первого же эфира буквально проснулась знаменитой. Надо сказать, что в этой стране телеведущих и поп-звезд всегда ценили больше, чем актеров. В России все наоборот — актеры в особом почете.

Когда у тебя каждый день берут интервью и все глянцевые издания выходят с твоим лицом на обложке, трудно не заболеть звездной болезнью. И я «поймала звездочку». В тот момент казалось, что мечта моя сбылась, хотя знаменитой была только для зрителей и читающей публики. На шоу ко мне относились очень жестко и пренебрежительно, как к рабочей лошадке, которая должна пахать за копейки день и ночь и благодарно кланяться хозяевам. Постоянно унижали, посылали матом, если на секунду позже вставала в кадр.

Один из режиссеров много пил. Пока снимали какой-то сюжет, он выпивал бутылку. На следующее утро, протрезвев, понимал, что получилось плохо, но говорил, что это Грешнова во всем виновата — неумеха, дура. И я была вынуждена терпеть.

По неопытности заключила драконовский контракт, по которому не имела никаких прав, одни обязанности. Меня даже заранее не оповещали о съемке. Могли позвонить в час ночи: «Любава, надо срочно снять стендапы. Сейчас подъедем, заберем тебя». Наверное, если бы я была старше и опытнее, не позволила бы так с собой обращаться, заставила уважать. А я была ребенком и жизни не видела, только училась и работала. Думала: «Ладно, как-нибудь потерплю, такой шанс нельзя упустить!»

Первый сезон завершился грандиозным новогодним прямым эфиром, который прошел с немыслимым рейтингом. Несмотря на массу нестыковок, я провела его очень хорошо. Режиссер говорил не в то «ухо», ассистенты все время путали карточки с текстом, но я наизусть знала весь сценарий и ни разу не сбилась. Потом стали праздновать окончание сезона и Новый год. Я делала вид, что радуюсь вместе со всеми, а на душе кошки скребли. Примерно за месяц до финала узнала, что контракт продлевать не будут, я уволена. Для меня это было равносильно концу света. Перспектив в кино не видела, полный метр у нас не снимали, только копеечные сериалы, а это шоу могла вести на протяжении нескольких лет и стать в стране звездой номер один. Но моим надеждам не суждено было сбыться...

Когда спросила у продюсеров, чем не угодила, услышала: «Мы просто меняем концепцию». Потом ее меняли еще несколько раз, каждый год брали новую ведущую. Меня вызвали на кастинг второго сезона, и я поехала по глупости. Сначала очень долго сидела в общей очереди в коридоре. Потом на собеседовании получила очередную порцию оскорблений в виде издевательских вопросов «Скажите, как вас зовут? Чем вы занимаетесь?» от людей, с которыми проработала целый год! Ругала себя за то, что поддалась на провокацию.

После этого год не было работы — ни в кино, ни на телевидении. Но в моей жизни появился Миша Пшеничный.

Мы снимались в главных ролях в фильме «Невеста моего друга». Играли любовь, но поначалу друг другу не нравились и практически не общались вне площадки. Миша рассказывал, что подумал обо мне в первый съемочный день: «Очередная гламурная блондинка». К тому времени я превратилась из Золушки в принцессу, прекрасно одевалась, обзавелась хорошей машиной. Мое мнение о партнере было не лучше: «Самовлюбленный красавчик». Пшеничный уже снялся в нескольких топовых проектах и был достаточно известен.

В процессе работы возникла взаимная симпатия, но мы шифровались, старались не выдать себя. Все время подшучивали друг над другом, иногда даже слегка конфликтовали. В последний съемочный день играли сцену с поцелуем. По сюжету я должна была отвернуться, но не стала. Когда Миша меня поцеловал, между нами как будто проскочила искра. После съемки очень естественно, по-дружески предложила ему вечером погулять. На свидании буквально через пять минут мы поцеловались по-настоящему и больше уже не расставались. Наверное, когда закончился проект, отпала необходимость скрывать свои чувства, и мы стали самими собой.

1 2 3 4 5 6 7
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 30 и 31 марта для всех знаков зодиака
Каждый представитель зодиакального круга захочет оглянуться назад и провести анализ: всё ли он успел сделать, что входило в его план.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог